DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Врачи избавили женщину от 14-килограммовой груди

Врачи избавили женщину от 14-килограммовой груди

Врачи избавили женщину от 14-килограммовой груди

Врачи избавили женщину от 14-килограммовой груди. Кериша Марк из города Бомонт, штат Техас, начала страдать от болей в груди и мигреней. Женщина боялась, что у нее случился сердечный приступ или в ее мозгу выросла опухоль, но врачи заявили ей, что причиной всех бед женщины является ее грудь.

Кериша всегда была обладательницей исключительно крупной груди, но к 40 годам ее бюст вырос до ошеломляющих размеров. Как сообщили женщине врачи, виной этому - редкое гормональное заболевание гигантомастия.
Данное заболевание диагностируется, когда вес груди превышает три процента от массы тела. Столь значительное увеличение бюста может вызвать боли в мышцах и стать причиной образования язв, которые могут появиться в местах особо сильного растяжения кожи. У страдающих от этой болезни людей, обычно, одна грудь становится заметно больше другой, причем, данная асимметрия заметна невооруженным глазом.
Врачи полагают, что основной причиной появления болезни является повышенная чувствительность к женским гормонам: пролактину, эстрогену и прогестерону.
В случае Кериши, болезнь привела к растяжению мышц груди, появлению сильных болей в спине и эмоциональному стрессу, пишет Mail Online.
"Я не могла бегать или прыгать. Я оказалась лишена возможности заниматься каким бы то ни было спортом, - сказала она. - Я была очень ограничена в своих возможностях".
И это неудивительно, ведь каждая грудь женщины весила около семи килограммов. Как призналась Кериша, она была вынуждена использовать скотч, чтобы удерживать свой бюст на месте.
Операцию, в качестве варианта выхода из сложившейся ситуации, обладательница огромного бюста рассматривала в течение многих лет. Однако решилась на хирургическое вмешательство Кериша лишь 40 лет, решив таким образом отметить свой юбилей.
Оперировал женщину пластический хирург, работающий в Хьюстоне. Он признался, что за все 35 лет своей практики не может вспомнить пациентку с такой большой грудью.
"Грудь действительно свисала до бедер. Кериша, по сути, была вынуждена таскать за собой три баскетбольных мяча", - сказал он.
Хирург был вынужден нанять коллегу, чтобы тот помог ему в четырехчасовой операции, в ходе которой из молочных желез женщины было удалено около 14 килограммов. Однако даже после этого у Кериши осталась весьма внушительная грудь.
По словам врача, если гигантомастию не лечить, то впоследствии она может стать причиной дегенеративного кифоза – искривления позвоночника, превращающего человека в горбуна.
После операции Кериша заявила, что планирует начать занятия спортом и с нетерпением ждет возможности обновить свой гардероб.
По материалам: baku.ws








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left