DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые утверждают, что ботокс полностью безопасен

Ученые утверждают, что ботокс полностью безопасен

Ученые утверждают, что ботокс полностью безопасен

Ученые утверждают, что ботокс полностью безопасен. Такие косметические процедуры, как инъекции ботокса и других лицевых наполнителей, а также лазерная обработка кожи лица являются в достаточной степени безопасными и имеют очень небольшой риск побочных эффектов. К такому выводу пришли ученые из Северо-Западного университета в Иллинойсе.

Косметические процедуры, включающие уколы ботокса, наполнителей для лица и лазерную обработку кожи, вызывают минимальные побочные эффекты, такие как синяки, отеки и пигментацию кожи. Но даже это случается менее чем в 1% всех случаев. Такой вывод сделали американские исследователи, которые заявили, что количество подобных побочных эффектов со временем будет еще более уменьшаться, так как технология косметических процедур и используемые препараты постоянно совершенствуется.
Однако сами исследователи были приятно удивлены, когда обнаружили столь низкий риск при использовании ботокса и тому подобных средств. Впрочем, исследование затронуло только тех дерматологов, которые регулярно используют данные процедуры, то есть являются опытными специалистами в этой области. Возможно, что у пациентов менее квалифицированных косметологов уколы ботокса и лазерная обработка лица будут вызывать большее количество негативных результатов и побочных эффектов, как считает президент Американского сообщества эстетических пластических хирургов Майкл Эдвардс.
Кроме того, авторы исследования не собрали информацию о том, были ли пациенты удовлетворены своей внешностью после процедур. Ведь даже если они не столкнулись с побочными эффектами вроде синяков и отеков, возможно, что эти люди остались недовольными своей новой внешностью. А это означает, что эффективность процедур невелика.
По материалам: medikforum.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left