DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как правильно сообщать плохие новости

Стало известно, как правильно сообщать плохие новости

Стало известно, как правильно сообщать плохие новости

Стало известно, как правильно сообщать плохие новости. Никто не застрахован от неприятностей, но иногда сообщать плохие новости даже сложнее, чем их получить. 

В такой ситуации может оказаться каждый, поэтому, необходимо знать, как оповестить о плохих новостях, чтобы не травмировать человека, или к минимуму свести негативное на него влияние от ваших слов, не важно, это близкий вам человек, босс или даже человек абсолютно посторонний.
Как правильно сообщать плохие новости.
• Прежде всего, нужно понимать, что неожиданно с плохими новостями сталкиваемся мы достаточно редко. Как правило, к тем или иным событиям есть некоторые предпосылки, если считаете, что данный человек находится в группе риска, лучше скажите ему об этом заранее, тогда и новость не станет для этого человека полной неожиданностью.
• Ошибкой будет сообщать плохие новости мимоходом. Выберите момент, когда у вас будет достаточно времени не только на то, чтобы изложить суть, но и создать соответствующий настрой, контекст предстоящего разговора. Не стоит ошарашивать новостями, даже если этого разговора вы хотели бы избежать.
• Сообщать плохие новости лучше сразу, без предварительного рассказа о том, что вы старались сделать, чтобы предотвратить такое развитие событий и т.д. Ведь сейчас тому, кто слушает вас это совершенно неважно, скорее всего, сказанного раньше он даже не осмыслит.
• К подробностям можно вернуться уже после того, как основное уже было озвучено. Теперь, тот, кому вам предстояло правильно сообщить плохие новости, не просто вас услышит, его, скорее всего, интересуют все детали, а может просто необходимо это обсудить. Конечно, сделать это нужно спокойно.
• Сообщайте плохие новости сидя. В этом случае у вас появляется сразу несколько преимуществ. Во-первых, нельзя знать, как на сказанное отреагируют. Для женщин, например, не редкость обмороки, у человека могут быть заболевания сердца. Если он сидит, то травмы, возможные при падении будут не так значительны. Новости могут вызвать приступ агрессии, в этом случае, вы обезопасите себя, ведь из положения сидя нанести серьёзные травмы значительно сложнее, да и нападать неудобно.
• Учитывайте физические позиции, когда приносите плохие новости. Если, скорее всего, будут нуждаться в вашей поддержке, сядьте с человеком, с которым вам предстоит разговор с одной стороне стола или расположитесь перпендикулярно. А вот, если возможна агрессивная реакция, стол можно использовать как преграду между вами.
• Чтобы правильно сообщить о плохих новостях, отделите себя от самого сообщения. Даже, если вы не имеете ничего общего с фактом, о котором пойдёт речь, ответная реакция будет направлена на вас. Примите то, что это не выпад лично в вашу сторону и не вскипайте в ответ.
• Проявляйте сочувствие. В данный момент человек эмоционален и сильно зависит от того, что будет ему сказано. Вам не нужно искать оригинального ответа или быть тонким психологом самые заезженные фразы, о том, как вы сожалеете, в данный момент способны сотворить чудо.
• В некоторых случаях уместно переосмыслить ситуацию. Ведь плохие новости не обязательно настолько уж плохие. Соберитесь и подумайте, а на самом деле, так ли всё ужасно. Можно ли считать плохой новостью то, что вы не достигли определённого результата, если тот, который был получен, лучше результата полученного в прошлом месяце.
• Наконец, не забывайте, что вы всегда можете предложить альтернативу. Так, вернёмся к тому, что вы не получили желаемого результата. Почему бы не предложить некоторые способы, которые помогут справиться с это ситуацией. Таким образом, вы переведёте разговор в конструктивное русло, продемонстрируете волю к победе, что, возможно не только отвлечёт от неприятных новостей, но и позволит найти решение.
Но, в любом случае, пользуйтесь всеми советами, которые позволят правильно оповестить о плохих новостях и избежать неприятных последствий.
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left