DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Приложение на телефоне может помочь бросить курить

Приложение на телефоне может помочь бросить курить

Приложение на телефоне может помочь бросить курить

Приложение на телефоне может помочь бросить курить. Специалисты 2Morrow разработали приложение SmartQuit, в помощь курильщикам, желающим бросить пагубную привычку.

Скачав приложение, пользователь в первую очередь вводит данные о себе, такие как пол, возраст, количество выкуриваемых сигарет в день, уровень ежедневного стресса и даже сумму, которую курильщик тратит на сигареты в неделю. Важным является также ряд психологических вопросов, например, что обычно вызывает дополнительное желание покурить, речь идёт о психологических привязанностях, к примеру, таких как необходимость выкурить сигарету за утренним кофе. Эта информация помогает персонализировать план по прекращению курения.

Ежедневно курильщик испытывает несколько позывов к курению, их количество он вводит в приложение по мере возникновения. В ответ на позыв, приложение предлагает пользователю упражнения, стимулирующие его проигнорировать потребность. Каждый такой позыв, обычно, длится примерно 5 минут, и, если удастся продержаться это время, количество выкуриваемых сигарет можно существенно сократить, а в перспективе и вовсе свести к нулю. Эффективность этого метода уже была доказана клиническим путём.

Помимо ежедневного контроля курения, приложении предоставляет информацию о том, что делать, если вы сорвались, как ещё контролировать частые позывы к курению и другие полезные подсказки. Загрузить облегченную версию можно бесплатно, а полный доступ ко всем опциям приложения в течение 6 месяцев обойдётся в $50.

QuitSmart доступен для устройств на базе Android и iOS.
По материалам: ferra.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left