DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Перечислены мысли, которые приходят в голову в кабинете стоматолога

Перечислены мысли, которые приходят в голову в кабинете стоматолога

Перечислены мысли, которые приходят в голову в кабинете стоматолога

Перечислены мысли, которые приходят в голову в кабинете стоматолога. Как минимум два раза в год мы обрекаем себя на добровольные муки. Мало того, мы за них еще и платим — причем, платим прилично. Что поделаешь — ради здоровых зубов можно и потерпеть. Самое главное — правильный настрой. 

Мы попытались залезть в голову среднестатистического пациента стоматолога и выведать, о чем чаще всего думают люди, находясь в царстве бормашин и вставных челюстей.
В клинике
Ого! Да у них тут одни каменные полы стоят дороже, чем вся моя квартира! А кресло какое — да на нем спать можно вместо дивана! А это что за фото на стене? Похоже, врач в обнимку с Киркоровым. Да, точно — еще и автограф внизу. И сколько же с меня за это все сдерут?
В кресле стоматолога
Страшно. Зуб болит — спасу нет. Надо отвлечься. Вспомнить фильм, который смотрел накануне. Как он там назывался? О, вспомнил — «Челюсти». Ну, елки-палки…
После прихода врача
Ну нормально? Я тут речь заготовил жалобную, хотел перечислить, что и где болит, а она сходу — открывайте рот! Вопиющий непрофессионализм! Еще посмотрим, как она лечить будет!
5 минут спустя
Заладила: «А тут болит?», « А здесь ноет?», «А на холодное реагирует?». Да ты меня так затыкала своими инструментами, что я уже сам не знаю, где ноет, где болит, а где реагирует. Лечи уже быстрее!
После оглашения диагноза
Пуль — что? А, пульпит. Понятия не имею, что это такое. Надеюсь, не страшно? А что это она так губы сжала, глаза отвела? Может, скрывает что-то, недоговаривает? Может этот пуль — как его там — пульпит опасен? Доктор, я буду жить?
После повторного оглашения диагноза
Ага, успокоила. Нерв она мне удалит. А вдруг это не нужно делать? Вдруг только пломбочку надо поставить, а она тут специально цену наворачивает? Надо было сказать на регистрации, что я безработный. Точно! А я, балда, ляпнул — предприниматель. Вот она и привязалась со своим нервом. Денег моих хотите? Не будет!
После извинений перед доктором
Неловко как-то получилось, ей-богу. Вспылил, получается, на пустом месте. Медсестричка, умница — брошюру принесла, все объяснила, и про нерв рассказала. Но перед доктором стыдно. Это же надо было придумать — кричать: «Я вам тут не Киркоров, золотые зубы себе вставлять не буду!». Но они тоже хороши. Нечего умничать перед простым человеком…
Как только заработала бормашина…
Мама!
Минуту спустя
Какой садист придумал бормашину? И что за трубки у меня во рту?
Спустя 3 минуты
Если выйду отсюда — сорву и растопчу вывеску «безболезненное лечение»!
Спустя 5 минут
Врагу не сдается наш гордый «Варяг»!..
Когда бормашина стихла…
Господи, хорошо-то как! Я могу идти? Как — еще чистить? Не надо еще!
Спустя 10 минут
Наконец-то! Сказала, больше сверлить не будет. Значит, дело идет к концу. Сколько же с меня сдерут-то?
Врач попросила не закрывать рот…
Ну зачем она это сказала? Я же теперь только об этом и будут думать. А как закрыть захотелось! Все, собираю волю в кулак: рот не закрывать, рот не закрывать, рот не закрывать…
Спустя 10 минут
Рот не закрывать, рот не закрывать… А где же доктор? А доктор куда-то ушла… Может, закрыть рот, хотя бы на пару секунд? А вдруг что-то случится? Нет, буду терпеть.
А время идет…
Значит, надо Николаю позвонить, еще Вера просила забрать ребенка из садика… Есть хочется что-то. Интересно, можно будет сейчас поесть? Или 2 часа ждать нужно? А как спросить, если рот открыт?
Врач сообщает об окончании процедуры
Ага, обязательно. Буду приходить. Два раза в год. Для профилактики. Да за ту цену, что вы мене сейчас озвучите, я себе за год бриллиантовые коронки поставлю!
В кассе
Интересно, а у них рассрочка есть?
На улице
Все, с этого дня ухаживаю за зубами, дважды в год посещаю стоматолога, соблюдаю профилактические меры. Все, больше такого позора не будет! Это ж надо было — просить друзей подвезти денег! Легче предупредить, чем лечить! Так будет дешевле. Все, начинаю следить за зубами — решено.
Спустя год без профилактики
Зуб болит — спасу нет… Интересно, сколько с меня сдерут в этой клинике?
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left