DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Электрочувствительность названа болезнью современного человечества

Электрочувствительность названа болезнью современного человечества

Электрочувствительность названа болезнью современного человечества

Электрочувствительность названа болезнью современного человечества. В последние годы телекоммуникационная отрасль переживает бум, электромагнитное излучение теперь окружает нас повсюду. 

Если вы не работаете лесником, то сталкиваетесь с излучением постоянно. По мере развития технологий также растёт количество людей, жалующихся на неприятные симптомы электромагнитной чувствительности.
Мобильные телефоны, Wi-Fi, высоковольтные провода, электронные приборы могут представлять опасность для некоторых из нас. Около 5% людей в развитых странах считают, что они страдают от электрочувствительности в какой-то степени. Это своеобразная аллергия на радиоволны или микроволны от излучаемых устройств.
Хотя в настоящий момент нет никаких конкретных доказательств связи между электронными технологиями и заболеваниями, исследования указывают на вероятные опасности.
Исследование 2011 года установило, что в присутствии Wi-Fi излучения активность мозга мужчин-студентов, связанная со вниманием, уменьшилась, сообщает DailyMail.
Другое исследование, представленное Американским обществом репродуктивной медицины в 2010 году, показало, что сигналы Wi-Fi значительно снижали активность головного мозга у молодых женщин, когда они пытались повторить ряд цифр.
В некоторых странах электрочувствительность признаётся в качестве реальной болезни, а в некоторых нет. Синдром гиперчувствительности к излучению (Electromagnetic Hypersensitivity Intolerance Syndrome), к примеру, не признаётся в Великобритании, но в Швеции он рассматривается в качестве причины инвалидности. Во многих европейских странах существуют ограничения на установку Wi-Fi в школах и использование мобильных телефонов детьми.
Доктора в Европе отмечают, что сталкиваются с большим количеством пациентов с жалобами на симптомы EHS, и считают элетрочувствительность реальной болезнью. Хотя в настоящий момент наука действительно не знает, как именно это происходит.
Однако, учитывая то, насколько клетки нашего тела чувствительны к другим типам энергетических волн, таким как звук и свет, было бы удивительно, если бы они не реагировали на другие виды излучения. Частыми симптомами гиперчувствительности являются беспричинные головные боли, вялость и тошнота, трудности с дыханием или даже паралич.
Сегодня количество Wi-Fi точек постоянно растёт, покрывая всё больше свободного пространства в городах. Это заставляет людей с синдромом электрочувствительности тщательней выбирать свой маршрут.
Если вы подозреваете у себя повышенную чувствительность к электромагнитным волнам или электроприборам (компьютерам, планшетам, телевизорам, лампочкам), придётся перестроить свою жизнь.
- замените в доме лампочки с люминесцентных на лампы накаливания или галогеновые, так как они производят меньше излучения;
- замените Wi-Fi на проводной доступ в Интернет;
- носите одежду из специальной отражающей ткани (Aaronia Shield), которая защищает от электромагнитных волн. Она производится в Германии, и её можно приобрести в Интернете. Вы можете накрыть свою кровать куполом из этой ткани, чтобы спать спокойнее;
- замените металлические пломбы в зубах, так как они хорошо проводят электричество;
- графитовая краска (стены, дом) может блокировать излучение;
- следуйте здоровой диете.
Эти советы, возможно, помогут уменьшить симптомы гиперчувствительности к электромагнитным волнам, хотя, вероятно, не смогут помочь в тяжёлых случаях.
По материалам: epochtimes.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left