DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что мобильные телефоны негативно отражаются на позвоночнике

Оказалось, что мобильные телефоны негативно отражаются на позвоночнике

Оказалось, что мобильные телефоны негативно отражаются на позвоночнике

Оказалось, что мобильные телефоны негативно отражаются на позвоночнике. Привычка постоянно писать смс и вообще увлекаться смартфонами негативно отражается на позвоночнике. К такому выводу пришел американский хирург Кеннет Хансраи, опубликовавший об этом специальное исследование.

По мнению американского хирурга Кеннета Хансраи, пользование смартфонами и написание смс сопровождает постоянный взгляд вниз — на экран смартфона — а это приводит, в свою очередь, к продолжительному напряжению в шейном отделе и оказывает неблагоприятное давление на весь позвоночный столб.
Хансраи также считает, что большинство современных людей проводят не менее двух-четырех часов в день, уставившись в телефон. В результате каждый такой пользователь смартфона имеет от семисот до полутора тысяч часов лишней нагрузки на спину и шею за год. Это приводит к сколиозу и заметно увеличивает риск износа позвоночных дисков.
— К сожалению, на данный момент нет технологий, которые могли бы бороться с этой проблемой, — заявляет Хансраи. — Но человек сможет сам избежать ужасных последствий, если будет самостоятельно заботиться о здоровой осанке и почаще давать отдых своей спине.
Для справки
Больные с искривлением позвоночника быстро утомляются. У них часто развиваются невралгические боли вследствие ущемления межреберных нервов. К тому же искривление позвоночника часто приводит к деформации грудной клетки, из-за чего понижается вентиляция легких и снижается сопротивляемость к простудным и другим заболеваниям.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left