DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что кофе может помочь избежать ожирения

Оказалось, что кофе может помочь избежать ожирения

Оказалось, что кофе может помочь избежать ожирения

Оказалось, что кофе может помочь избежать ожирения. Ученые из Университета Джорджии (США) провели исследование, в результате которого удалось установить, что вещество под названием хлорогеновая кислота, которое входит в состав кофе, помогает избежать развития ожирения.

Во время эксперимента грызунов кормили высококалорийной едой в течение 15 недель. В это же время им дважды в неделю делали инъекции хлорогеновой кислоты. Это вещество не только препятствовало набору лишнего веса, но и помогало нормализовать уровень сахара в крови крыс.
“Предыдущие исследования показали, что употребление кофе помогает предотвратить развитие диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний. Нам же удалось выявить конкретное вещество, которое содержится не только в кофе, но и в некоторых овощах и фруктах, например яблоках, грушах, помидорах и голубике”, – рассказал ведущий автор исследования доктор Юнцзе Ма.
Ожирению часто сопутствуют такие проблемы, как невосприимчивость организма к инсулину и жировые отложения в печени, что приводит к ее дисфункции и развитию диабета второго типа.
Грызуны получали очень концентрированную хлорогеновую кислоту. Такое ее количество невозможно употребить только с кофе и овощами. Поэтому во избежание развития проблем с лишним весом ученые рекомендуют регулярно заниматься спортом и придерживаться здорового рациона, не надеясь только на кофе.
По материалам: nedug.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left