DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названо лучшее время для того, чтобы выпить чашечку кофе

Названо лучшее время для того, чтобы выпить чашечку кофе

Названо лучшее время для того, чтобы выпить чашечку кофе

Названо лучшее время для того, чтобы выпить чашечку кофе. С чашки ароматного кофе любители этого напитка традиционно начинают свой день. Но медики из США установили, что существует определенный промежуток времени, когда кофе способен проявлять свою «золотую» способность пробуждать и бодрить.

Серию экспериментов с кофе осуществили сотрудники Американского университета, Бетесда, Мэриленд. Исследуя бодрящий эффект напитка, специалисты пришли к заключению, что кофе определенным образом взаимодействует с гормоном, регулирующим биологические часы организма, - кортизолом.
Как поясняют медики, кортизол повышается в утренний период времени и остается на высоком уровне до 9 часов, после чего начинает резко падать. Именно в такие моменты, - для того, чтобы быть бодрым и свежим, - организму необходима подпитка извне. Кофе как раз может исполнять роль необходимой «зарядки» для тела.
Таким образом, лучше всего для обретения бодрости кофе следует пить в промежутке с 9.30 до 11.30 утра, считают эксперты. А особенно выраженный эффект употребление кофе дает, если выпивать его в 10.30. Именно в этот момент кофеин с наибольшей интенсивностью взаимодействует с кортизолом и способствует его поддержанию на таком уровне, который дает ощущение высокого тонуса. «Многим людям для пробуждения нужно выпивать не менее одной чашки кофе, чтобы организм взбодрился и наполнился силами», - пояснили исследователи.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left