DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что здоровый внешний вид необходим для успеха на работе

Оказалось, что здоровый внешний вид необходим для успеха на работе

Оказалось, что здоровый внешний вид необходим для успеха на работе

Оказалось, что здоровый внешний вид необходим для успеха на работе. Многие считают, что добиться успеха на работе можно лишь с помощью своих умственных способностей. Однако люди, которые хотят подняться на вершину, должны сосредоточиться на здоровом внешнем виде, утверждают исследователи.

Как обнаружили ученые, в 70% случаев работник со здоровым оттенком кожи является более привлекательным, чем его коллега, который выглядит умнее.
Они обнаружили, что умственные способности - это лишь "дополнительная опция" для работников, желающих получить повышение, или же для политиков, стремящихся одержать победу на выборах.
В эксперименте Университета Амстердама 148 кандидатам было предложено выбрать будущего лидера вымышленной фирмы. Выбирать они должны были между двумя обработанными на компьютере фотографиями одного и того же человека. Одно изображение было изменено таким образом, чтобы заставить человека на снимке выглядеть более здоровыми, а на другой потенциальном кандидату придали более умный вид.
Эксперимент показал, что в семи из десяти случаев человек со здоровым цветом лица показался респондентам более привлекательным, чем "умный" кандидат.
"Наше исследование наглядно показывает, почему руководители и политики стремятся выглядеть здоровыми, тратя много сил, времени и денег на поддержание своего внешнего вида", - сказал доцент Брайан Списак. - Те, кто жаждет заполучить руководящую должность, должны понимать, что умный вид является лишь дополнительным фактором, в то время как румянец на щеках - первостепенным".
В эксперименте участникам описывались обязанности, которые предстоит выполнять будущему руководителю, а затем демонстрировались два изображения кандидата.
Среди должностных обязанностей кандидатов значились: налаживание агрессивной конкуренции, пересмотр условий партнерства с другой компанией, выход компании на новый рынок и контроль за устойчивой эксплуатацией невозобновляемых источников энергии.
Участники выбрали кандидатов со здоровым или более менее здоровым лицом в 69% случаев, и это предпочтение не зависело от основной задачи будущего генерального директора, пишет Mail Online.
Умные лица взяли верх над здоровыми только в двух случаях: когда от кандидата требовалась максимальная дипломатичность и изобретательность.
По материалам: fedpost.ru 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left