DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье В Азии набирает популярности необычная операция

В Азии набирает популярности необычная операция

В Азии набирает популярности необычная операция

В Азии набирает популярности необычная операция. В Азии набирает популярность необычная операция по изменению голоса. Его можно сделать более мужественным или более женственным. Ранее подобные операции проводили только на пациентах, меняющих пол. Основной риск процедуры — полная потеря голоса и пневмония.

Например, если нужно понизить голос, хирург вырезает часть хряща от гортани и вводит в голосовые связки Ботокс. Из-за инъекции связки укорачиваются, становятся более рыхлыми и плоскими. Еще один вариант — присоединение голосовых связок к щитовидному хрящу, передает Meddaily.

Ботокс — временное решение. Но описанные процедуры являются единственным решением в том случае, когда человеку не нужно менять пол и принимать тестостерон, но хочется понизить голос. Что касается побочных эффектов, то все дело в манипуляциях со связками. Они в норме оберегают легкие от попадания в них ненужных элементов. А временный паралич, спровоцированный Ботоксом, лишает человека естественной защиты. Итог — пневмония.

Чтобы повысить голос, врачи предлагают, например, поместить титановые пластины между мышцами горла (связки растягиваются). Также вырезают часть связки или выжигают ее лазером. Это приводит к образованию рубцовой ткани, и связка становится жестче, а голос — выше.
ПО материалам: rosbalt.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left