DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как вести себя перед родами

Стало известно, как вести себя перед родами

Стало известно, как вести себя перед родами

Стало известно, как вести себя перед родами. Многие мужья признаются в том, что с трудом узнавали собственных жен в период их беременности. 

Большинство из них может буквально «умирать» в первые месяцы, но зато на поздних сроках они готовы буквально свернуть горы. Такая активность удивляет врачей, ведь растраченные силы могли бы пригодиться в будущем, а энергию лучше тратить на прогулки и другие полезные способы времяпровождения.
Как же вести себя перед родами, как найти оптимальный баланс между активной фазой и отдыхом?
Особенности питания перед родами
Во-первых, обратите свое внимание на режим питания. Безусловно, полноценным и разнообразным оно должно быть на протяжении всего периода беременности. Но в последние недели необходимо набраться сил, в чем немалую помощь могут оказать продукты питания, богатые углеводами и витаминами. Налегайте на свежую растительную пищу, пользу от которой почувствуете при схватках. Для того, чтобы не утомлять организм, пищу принимайте небольшими порциями 4-6 раз в день. Неумеренное питание доставит немало проблем не только вашему организму и фигуре, но и малышу. Отдавайте предпочтение легкоусвояемым продуктам (мясо курицы, кролик, молочные и кисломолочные продукты, овощи, фрукты, свежевыжатые соки).
Эмоциональное состояние перед родами
Во многом обеспечить гладкие и безболезненные роды можно при помощи правильного благополучного настроя. Свой страх и волнение вы неосознанно можете передавать крохе, сбивая его с «намеченного пути». Он сам знает, в какой последовательности и что ему делать, опытный врач контролирует процесс, а от вас требуется только незначительная помощь. На специальных курсах будущих мамочек готовят к предстоящему событию как физически, так и психологически. Врач, наблюдающий будущую роженицу, с удовольствием подробно ответит на все волнующие вас вопросы, если вы подготовите их заранее и своевременно зададите специалисту. Отсутствие страха, раздражительности и беспокойства самым положительным образом сказываются не только в период родов, но и на протяжении послеродовой деятельности.
Физическая нагрузка перед родами
О тяжелом физическом труде и длительных нагрузках во время беременности придется забыть, ведь здоровье мамы передается малышу, а вместе со всем полезным и необходимым крохе может мешать усталость, переутомление и апатичность мамы. Однако, полностью отказываться от физической нагрузки нельзя ни в коем случае. Умеренное движение – это тонус для организма, который дает необходимый заряд энергии, улучшает деятельность внутренних органов, снимает стресс, укрепляет мышцы. Уделяйте сну не менее 8 часов в сутки. Если большой живот мешает нормальному отдыху, старайтесь лежать на боку, подкладывая между ног небольшую подушку.
Сексуальная жизнь перед родами
Дог сих пор нет единого мнения по поводу того, как вести себя перед родами в отношении сексуальной активности. Сегодня специалисты не так категоричны, как раньше, ведь еще каких-то 10-20 лет назад о сексе приходилось напрочь забывать еще за 2 месяца до родов. Считалось, что это может спровоцировать преждевременные роды, создает угрозу заражения нежелательными инфекциями, приводит к ненужной усталости и всячески вредит малышу. Конечно, отказаться от секса в виду личных причин – это право каждой женщины, но парадокс в том, что далеко не всем желают даже на время расставаться с этим прекрасным и весьма приятным занятием. Усиленная выработка половых гормонов дает о себе знать, а вместе с этим появляется и сексуальное желание, которого женщина раньше могла никогда не испытывать.
Современные исследования не раз доказывали безопасность секса на поздних сроках, но речь идет только о таких любовных играх, которые происходят по обоюдному желанию и не причиняют никакой боли или дискомфорта.
Если матка женщины и плод полностью готовы к родам, секс может стать естественным стимулятором родового процесса. Мужская и женская физиология способствует наиболее благоприятному протеканию процесса: гормон простагландин, который содержится в сперме, стимулирует роды; эндорфины оказывают обезболивающий эффект; смазка помогает выровнять поверхность шейки матки.
Отвечая на вопрос, как вести себя перед родами, немногие ответят: «Заниматься сексом!». А ведь именно секс поможет при первых схватках, но важно поймать тот момент, когда они еще не сильные и не болезненные.
Последние недели вынашивания ребенка – это не менее удивительный и интересный процесс, хотя иногда он более труден и проблематичен. После того, как вся специализированная литература уже прочитана, а курсы окончены, будущей мамочке не остается ничего другого, как довериться собственным ощущениям и с благоговением ждать предстоящее чудо.
По материалам: mednurse.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left