DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Ларс фон Триер рассказал о влиянии алкоголя и наркотиков на него

Ларс фон Триер рассказал о влиянии алкоголя и наркотиков на него

Ларс фон Триер рассказал о влиянии алкоголя и наркотиков на него

Ларс фон Триер рассказал о влиянии алкоголя и наркотиков на него. Скандальному режиссеру Ларсу фон Триеру предстоит упорная и непростая борьба с алкогольной зависимостью, а также с зависимостью от наркотиков. В одном из своих интервью Триер заявил о том, что вредные вещества помогали ему создавать фильмы.

Знаменитый режиссер «Антихриста» и «Нимфоманки» признался изданию Politiken в том, что не может устоять перед спиртными напитками, которые помогают ему создавать кино. По словам Триера, он борется с зависимостями, однако его не покидает страх, что после отказа от наркотиков и алкогольных напитков он не будет способен на создание «шедевров» кинематографа, и все его последующие картины окажутся просто «ужасными».
Чтобы доказать положительное влияние запрещенных веществ и спиртного на свою карьеру, кинематографист рассказал о создании сценария к скандальному фильму под названием «Нимфоманка». Режиссер пытался написать историю без помощи алкоголя, однако этот процесс отнял у него целых 18 месяцев жизни. Напомним, что на тот момент он был закодированным от употребления спиртного.
Для сравнения, Триер завершил написание сценария к картине «Догвилль» с Николь Кидман в главной роли всего за 12 дней. Разница заключается в том, что во время работы над данным проектом Ларс фон Триер находился в алкогольно-наркотическом угаре.
Режиссер считает, что после лечения от алкогольной зависимости и зависимости от наркотиков большинство творческих людей теряют свои способности создавать новые великие произведения: «Я не знаю, смогу ли снимать новые фильмы, и меня это беспокоит. Не могу вспомнить какие-либо художественные достижения среди бывших алкоголиков и наркоманов, все они творят только «навеселе». Кому, черт возьми, интересны Rolling Stones без их выпивки?..»
У Триера также есть собственное объяснение влияния алкоголя и других веществ на жизнь творческих личностей, по его мнению, спиртное позволяет познать более глубокие состояния: «Алкоголь помогал ощутить параллельные миры, что необходимо в процессе творчества».
Напомним, что 58-летний режиссер в сентябре на Венецианском кинофестивале объявил о том, что в его творческие планы входит запуск в производство нового англоязычного телесериала с «внушительным интернациональным актерским составом», проект получил название «Дом, который построил Джек».
По материалам: wek.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left