DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы достоинства и недостатки офисного питания

Названы достоинства и недостатки офисного питания

Названы достоинства и недостатки офисного питания

Названы достоинства и недостатки офисного питания. Каким был ваш сегодняшний обед? Это был опять бутерброд или плитка шоколада, которую вы съели перед монитором компьютера? Если вами дан положительный ответ, то вы не единственный, кто ищет способ, как правильно питаться в офисе.

Привычка неправильно питаться на рабочем месте негативно влияет на организм (отсутствие гигиены, неправильное пищеварение), ведь работа это не место для приема пищи.
Недостатки офисного обеда:
1. Переедание. Выполняя, кроме обеда, другие рабочие дела, например, разговаривая по телефону или отправляя факс, вы просто не замечаете, в каком количестве потребляете пищу.
2. Проводя обед на рабочем месте, вы добровольно избавляете себя от заслуженного отдыха на перерыв, что означает лишний час работы с компьютером.
3. Несоблюдение гигиены питания. Если вам куда - то надо отлучиться, то вы, конечно же, оставите еду, а она за это время может сильно испортиться.
Кроме всего прочего, ваше рабочее место совсем не подходит под прием пищи, ведь офис в бактериальном плане почти в 400 раз опаснее, чем туалет. Это число идет от того, что в офисе люди едят так же, как и в столовой, но в отличие от последней, в нем не ведется такая же уборка. Одними из самых грязных предметов являются телефон, затем мышь и клавиатура. Для наглядности просто переверните клавиатуру верх дном и посмотрите, сколько мусора окажется на вашем столе.
Как же правильно питаться в офисе?
Если вы в обеденный перерыв должны оставаться на своем месте, то вот несколько советов, которые помогут вам провести обед на работе с пользой:
1. Всегда обращайте внимание на количество еды, которые вы потребляете. Не отвлекайтесь ни на что другое, пока не поедите.
2. Принесите на работу еду домашнего приготовления, так вы будете уверены в её пользе и качестве. Старайтесь не покупать готовые обеды.
3. Больше двигайтесь, выходите каждый перерыв на свежий воздух и разминайте конечности.
4. Не забывайте о гигиене. Нужно ежедневно убирать рабочее место и следить за его чистотой. Особое внимание уделяйте клавиатуре и мыши, а так же телефону.
5. Прежде чем начать обед или перекус, постелите на стол или другую поверхность полотенце, этим вы обезопасите продукты от попадания бактерий.
6. Питайтесь правильно. Старайтесь, чтобы в офисе в обеденный перерыв можно было взять несколько свежих фруктов или овощей. Если в офисе их не найдется, то принесите их из дома.
7. Не ограничивайте себя в углеводах и жирах. Ведь здоровые жиры необходимы для питания вашего мозга и сердца, а так же они дадут энергию для работы на весь день.
8. Никогда не забывайте о завтраке и не пропускайте его. Даже если ваш рабочий день начинается рано, и вы просто не успеваете позавтракать, возьмите с собой на работу йогурт и немного фруктов, или другой легкий завтрак.
Для здорового и правильного питания в офисе старайтесь не только есть здоровую пищу, но и уделять ей все внимание, то есть не отвлекаться на компьютер и другие посторонние дела. А так же отдыхайте, ведь перерыв нужен не только для того, чтобы поесть, но и чтобы расслабиться.
По материалам: mednurse.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left