DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как сохранить красоту кожи во время беременности

Выяснилось, как сохранить красоту кожи во время беременности

Выяснилось, как сохранить красоту кожи во время беременности

Выяснилось, как сохранить красоту кожи во время беременности. Говорят, беременность только украшает женщину. Походка становится более плавной, фигура принимает женственные очертания, появляется блеск в глазах… Но иногда беременность сопровождают и такие неприятные «сюрпризы», как пигментные пятна, прыщи, растяжки… Тут уж точно красавицей себя не почувствуешь.

А виной таким проблемам с кожей является изменение в гормональном фоне будущей мамочки. Дело в том, что в период беременности усиленно работает сальные железы, в результате чего вырабатывается большое количество кожного сала. Лишний жир закупоривает поры и тем самым создает идеальные условия для размножения бактерий. Как результат — развитие воспалительных процессов и возникновение серьезных проблем с кожей. Возможно ли откорректировать последствия гормональной перестройки организма? Да, все возможно, но нужно будет приложить максимум усилий.
Уход за кожей во время беременности
– Пигментные пятна являются наиболее распространенной проблемой в период ожидания малыша. Объясняется это усиленной выработкой меланина. Особенно подвержены появлению «коричневой маски» на лице темноволосые и смуглые женщины. Замаскировать такую пигментацию довольно сложно, да и не все косметические средства в этом периоде можно использовать. А если пятна уже начали появляться, то этот процесс не завершится до конца беременности. Ходить пятнистой совсем не хочется, что можно предпринять? Во-первых, прячьте лицо от прямого попадания солнечных лучей. Перед выходом из дома не забудьте прихватить головной убор или же отдыхайте в тени. Во-вторых, на время пребывания на свежем воздухе наносите на лицо кремы с солнцезащитными фильтрами. Если все же пигментные пятна появляются, не расстраивайтесь, после рождения малыша все исчезнет, а кожа снова обретет былую красоту.
– Угревая сыпь. Некоторые женщины в период беременности могут столкнуться с подростковой проблемой – угрями и прыщами на лице. Чем выше будет уровень прогестерона, тем больше вероятность появления этой неприятности. Причем с проблемой могут столкнуться даже обладательницы сухого типа кожи. Еще одной причиной возникновения прыщей является неправильное питание, злоупотребление жирной пищей и сладостями. Как бороться с прыщами? Во-первых, не забывайте ежедневно очищать и увлажнять кожу. Используйте качественные гели и пенки для умывания без содержания отдушек и салициловой кислоты. На время откажитесь от скрабов для лица, отдав предпочтение глиняным маскам. И не применяйте самостоятельно без рекомендаций врача кремы от акне, различные мази и другие лекарственные средства – это чревато серьезными последствиями как для вас, так и для здоровья будущего малыша. Во-вторых, откорректируйте свое ежедневное меню. Употребляйте больше продуктов, содержащих растительную клетчатку.
– Растяжки – еще одна косметическая беда беременных. Для предотвращения их появления уже на ранних сроках беременности следует увлажнять кожу специальными кремами и маслами. Также стоит контролировать свое питание и избегать стремительных скачков веса.
Во время беременности не рекомендуется осуществлять такие косметические процедуры, как удаление пигментных пятен, родинок и бородавок, химический пилинг и выведение татуировок.
Выглядеть великолепно в период ожидания малыша непросто, но возможно. Красивой вам беременности!
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left