DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, почему в холода нужно чаще целоваться

Ученые рассказали, почему в холода нужно чаще целоваться

Ученые рассказали, почему в холода нужно чаще целоваться

Ученые рассказали, почему в холода нужно чаще целоваться. Ищите эффективный, но не дорогой, приятный, но безопасный способ укрепить иммунитет? Ученые утверждают, что уже нашли его – это поцелуи!

Согласно заявлению, сделанному голландскими учеными, регулярные поцелуи способны укрепить иммунитет не хуже, чем дорогостоящие витаминно-минеральные комплексы, которые позиционируются как стимулирующие иммунитет. Как утверждают специалисты, положительный эффект достигается путем стимулирования иммунной системы «чужими» бактериями, проникающими в организм при поцелуе.
В ходе эксперимента ученые исследовали 21 здоровую пару молодых людей и выяснили, что во время одного поцелуя партнеры «передают» друг другу более 80 тысяч бактерий. Однако риск заболеваний при этом не увеличился – наоборот – попавшие в организм бактерии вызывали повышенную активность клеток иммунной системы, успешно «ликвидирующих» опасность возникновения заражения.
Однако следует помнить, что такой эффект достигается только при условии здоровья обоих партнеров – наличие инфекционных заболеваний безопасность не гарантирует и вряд ли поможет улучшить здоровье.
Кроме того, у поцелуев есть еще одна приятная способность – повышать уровень «хороших» гормонов в организме, что также положительно влияет на иммунитет. Не зря же ученые уже предлагали лечить любовью грипп…
По материалам: nedug.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left