DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что имбирный чай помогает худеть

Оказалось, что имбирный чай помогает худеть

Оказалось, что имбирный чай помогает худеть

Оказалось, что имбирный чай помогает худеть. При сжигании жиров производятся вредные вещества. Чтобы как можно скорее удалить их организма, следует употреблять достаточное количество жидкости. При этом имбирный чай может служить не только как источник воды, но и стимулировать обмен веществ, что приводит к сжиганию дополнительных калорий.

Конечно же, невозможно похудеть, только употребляя имбирный чай. Необходимы, в первую очередь, правильная диета и двигательная активность. Однако острая пряность — это отличное дополнительное средство, которое можно использовать для достижения желаемой цели. Острые вещества, которые в ней содержатся, повышают температуру тела и таким образом ощутимо ускоряют обмен веществ.
Имбирь способствует перевариванию жиров в кишечнике. Он стимулирует производство желудочной кислоты, в результате чего быстрее и легче перевариваются также другие блюда. Все эти процессы способствуют тому, что организм лучше очищается от шлаков.
Можно, конечно, купить чай в пакетиках, но если речь идет о снижении веса, то рекомендуется готовить его самостоятельно из свежего корня. Только так можно добиться максимального воздействия на обмен веществ. При покупке следует обратить внимание на внешний вид и консистенцию корня: он должен быть светло-коричневого цвета, упругим и твердым. Если он мягкий или плохо пахнет, то покупать его не стоит.
Чтоб приготовить чай, от корня отрезают два-три кружочка (этого хватить на целый чайник), заливают кипятком и настаивают от 5 до 10 минут. Поскольку он получается острым на вкус, к нему нужно сначала привыкнуть. В получившийся напиток можно добавить по вкусу лимонный сок или немного меда.
По материалам: almapharm.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left