DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Следующий седан LS Lexus не будет похож на матрешку

Следующий седан LS Lexus не будет похож на матрешку

Следующий седан LS Lexus не будет похож на матрешку

Следующий седан LS Lexus не будет похож на матрешку. Седан Lexus LS следующего поколения станет «более эмоциональным» и не будет похож «на матрешку». Об этом в интервью изданию Autocar заявил глава европейского подразделения японской марки Ален Юттенховен.

«Это не очень хорошо для бренда выпускать машины в стиле «русских матрешек» (одинаковые по дизайну и разные по размеру). Мы не гонимся за увеличением продаж. Нам необходимы машины, которые могут кому-то понравиться, а кому-то нет, но в любом случае будут обращать на себя внимание. Мы также должны сосредоточиться на японском дизайне и внимании к деталям», – отметил Юттенховен.
Топ-менеджер также опроверг слухи о том, что новый LS получит дизайн в стиле Porsche Panamera и подтвердил, что седан по-прежнему будет занимать вершину модельной линейки «Лексуса».
Ожидается, что Lexus LS следующего поколения появится в 2016 году. Остальные подробности о новинке пока не сообщаются.
В России нынешний флагман японской марки предлагается с 4,6-литровыми моторами мощностью 388 (задний привод) и 367 лошадиных сил (полный привод). Трансмиссия – восьмиступенчатый «автомат».
Кроме того, доступна 370-сильная полноприводная гибридная версия, в состав силовой установки которой входит пятилитровый двигатель и вариатор.
По материалам: motor.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left