DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Фанатка московского "Спартака" подала в суд на полицию Татарстана

Фанатка московского "Спартака" подала в суд на полицию Татарстана

Фанатка московского

Фанатка московского "Спартака" подала в суд на полицию Татарстана. Гагаринский суд Москвы 27 ноября проведет процесс по иску болельщицы московского Спартака Екатерины Степановой к МВД Татарстана о компенсации морального ущерба на сумму 105 тысяч рублей. Об этом РИА Новости сообщили в суде.

Поклонница красно-белых считает, что полиция превысила должностные полномочия при досмотре зрителей перед матчем первого тура чемпионата России по футболу сезона-2014/15 между «Рубином» и «Спартаком» 1 августа. Досмотр проходил на входе на казанский стадион «Центральный».

Болельщица «Спартака» в иске указывает, что сотрудники МВД республики заставляли пришедших на игру девушек раздеться, в том числе снять нижнее белье. По словам Степановой, полицейские утверждали, что это необходимо из соображений безопасности.

Сама девушка отказалась раздеваться догола, из-за чего полтора часа пробыла в подтрибунном помещении. Болельщицу пропустили в сектор лишь после телефонного звонка одной из сотрудниц полиции. Из-за аналогичных требований полицейских мисс «Спартак»-2013 Евгения Трусова отказалась от посещения матча и покинула стадион.

МВД и прокуратура Татарстана провели проверку действий полицейских во время матча и сочли их законными.
По материалам: lenta.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left