DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Полиция предотвратила покушение на королеву Елизавету II

Полиция предотвратила покушение на королеву Елизавету II

Полиция предотвратила покушение на королеву Елизавету II

Полиция предотвратила покушение на королеву Елизавету II. Британская полиция предотвратила покушение на королеву Елизавету II и задержала четырех исламистов. Нападение должно было произойти 7 ноября на церемонии празднования окончания Первой мировой войны. Новость сообщила британская пресса.

По данным газеты The Sun, террористы намеревались напасть на королеву с ножом в Королевском Альберт-холле. Вероятно, у них имелось и огнестрельное оружие.
В результате, Скотланд-Ярд задержал четырех подозреваемых в возрасте от 19 до 27 лет. Помимо этого, полиция провела серию рейдов в западной части Лондона и графстве Бакингемшир. Как сообщают западные издания, самый младший из подозреваемых - 19-летний Юсуф Саид - был арестован в доме своей матери. Он только-только вернулся из Пакистана. Самого старшего задержали в Саутхолле, а двух остальных - в Аксбридже и в Хаунслоу. Всех допросили в полицейском участке в Лондоне.
По информации источников, Елизавета II и премьер-министр Дэвид Кэмерон были в курсе готовившегося покушения. Однако Букингемский дворец решил не отменять участие королевы в торжествах.
По материалам: spletnik.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left