DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Австрии женщины высказались против писсуаров

В Австрии женщины высказались против писсуаров

В Австрии женщины высказались против писсуаров. В женском туалете конференц-центра австрийского города Зальцбург долгое время стояли женские писсуары.

Руководство заведения, увы, вынуждено демонтировать приспособления, которые оказались абсолютно бесполезными. Потому, что не были приняты теми, для кого предназначались.

Устройства в зальцбургском конференц-центре были установлены более десяти лет назад. Тогда они считались современными, даже прогрессивными. По крайней мере, так думали производители и разработчики.

А разрабатывали дамские писсуары давно, более шестидесяти лет назад. Сотрудники компании «American Standard» создали такое сооружение для придорожных туалетов. Аргументировали его полезность они всесторонне. Оно, мол, сильно экономит воду, гигиенично для пользователей, так как не требует контакта с крышкой, не требует расходов на создание специальных кабинок, которые нужны для установки обычных унитазов. Достаточно поставить небольшую заградительную стенку, и это будет все. При правильном подходе к эксплуатации все должно было быть замечательно. Особо, опять же, акцентировалось внимание на экономии воды.

Но дамы были откровенно против такой заботы об их удобстве. Они упорно не хотели принимать новшество, пользуясь старыми добрыми устройствами. Во-первых, многие дамы просто не понимали, каким образом к такому писсуару подойти. Не помогали даже инструкции, вывешенные рядом на стенах. Во-вторых, многие, увидев такие писсуары, убегали, считая, что ошиблись дверью и попали в мужское отделение.

Администрация центра собралась удались бесполезную вещь, признав свою ошибку. Более того, дамские писсуары не смогли прижиться практически нигде. Их не стали использовать ни в общественных туалетах, ни в домашних санузлах.

По материалам: oops-news.ru.









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left