DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье В Индии возросло количество жертв стерилизации

В Индии возросло количество жертв стерилизации

В Индии возросло количество жертв стерилизации

В Индии возросло количество жертв стерилизации. Число женщин, скончавшихся после неудачно проведенной операции по стерилизации в штате Чхаттисгарх в центральной Индии, возросло до 11, сообщает в среду сайт издания Hindustan Times. Ранее сообщалось о восьми умерших пациентках.

Восьмого ноября 83 женщины были прооперированы в пункте стерилизации в деревне Пендари в округе Такхатпур. Все они были жительницами окрестных деревень. Прооперированных пациенток выписали в субботу вечером, но спустя стуки после операции женщины стали жаловаться на тошноту и боли, после чего 60 из них были госпитализированы в различные местные больницы.
Министерство здравоохранения Индии создало специальный комитет для расследования этого происшествия. "Министерство потребовало предоставить доклад и сформировало комитет для расследования этого случая. Дальнейшие действия будут предприняты после того, как доклад будет готов", — заявил государственный министр здравоохранения Шрипад Наик. Главный министр штата Раман Сингх уже освободил от занимаемых должностей несколько чиновником минздрава, а на хирурга, выполнявшего операции, была подана жалоба в полицию.
По данным издания, хирургическое вмешательство осуществлялось на территории частной больницы, операционная которой не была готова к эксплуатации и не использовалась последние четыре месяца. Кроме того, все 83 операции были проведены в течение пяти часов.

По материалам: ria.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left