DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как мужчины и женщины относятся к извинениям и чувству вины

Стало известно, как мужчины и женщины относятся к извинениям и чувству вины

Стало известно, как мужчины и женщины относятся к извинениям и чувству вины

Стало известно, как мужчины и женщины относятся к извинениям и чувству вины. Канадские ученые провели любопытное исследование с целью выяснить, насколько по-разному мужчины и женщины относятся к извинениям и чувству вины.

В исследовании приняло участие 66 человек - 33 мужчины и 33 женщины. Участники эксперимента 2 недели отслеживали свои эмоции, связанные с другими людьми.
В ходе эксперимента ученые выяснили, что мужчины гораздо меньше склонны извиняться и признавать свою вину в конфликте. В свою очередь, женщины на 35% чаще просят прощение, иногда просто, чтобы сгладить неприятную ситуацию. Но не менее любопытным оказалось то, что женщины на 30% больше, чем мужчины, в разговорах грубят и оскорбляют.
Кроме этого, исследователи выяснили, что мужчины гораздо менее чувствительны к оскорблениям, чем женщины. Их реакция на оскорбительное поведение намного спокойнее, чем у женщин, которые реагируют на грубость обидами и слезами, принимая оскорбления близко к сердцу - даже если их обидел человек, не играющий важной роли в их жизни.
Ученые заметили также, что различия во взглядах необходимость извиняться ярче проявляются в романтических отношениях. Женщины боятся обидеть своего партнера, поэтому извиняются более эмоционально. Мужчины же больше склонны к рациональному и логическому анализу вины и необходимости извинений.
По материалам: gohappy.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left