DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены полезные советы для отличного дневного сна

Перечислены полезные советы для отличного дневного сна

Перечислены полезные советы для отличного дневного сна

Перечислены полезные советы для отличного дневного сна. Давайте признаемся, что многим из нас необходим дневной сон. И в этом нет ничего неправильного, если выбрать подходящее время и место. Вот несколько полезных советов.

1. Дневной сон должен быть коротким
Если вы будете дремать слишком долго, то после будете чувствовать сонливость и ещё большую усталость, чем до сна. Эффективный дневной сон должен длиться от 10 до 20 минут. В выходные или в дни, когда вам не нужно работать, можно вздремнуть дольше, но не рекомендуется слишком сильно отклоняться от вашего обычного расписания сна.
2. Не ложитесь вздремнуть перед сном
Лучшее время для дневного сна — между 13.00 и 16.00. Если вы захотите вздремнуть перед сном, то проснётесь ночью и долго не захотите спать. Не ужинайте обильно, иначе потом вам захочется подремать.
3. Дневной сон не подходит тем, кто страдает от бессонницы
Упорядоченный дневной сон может быть полезным, но не для людей, которые страдают от бессонницы или приступов апноэ во сне. Если у вас наблюдаются расстройства сна, то не спите днём, чтобы вечером чувствовать достаточную усталость.
4. Сновидения — это плохой признак
Если за такое короткое время вам приснился сон, значит у вас недосыпание. Мы видим сны в последней стадии примерно 90-минутного цикла.
5. Установите расписание
Придерживайтесь регулярного расписания, так же, как и для ночного сна. Дневной сон по расписанию наиболее эффективен.
6. Согрейтесь
Накройтесь пледом, чтобы во сне вам было тепло, так как в это время температура тела падает. Также вам будет легче заснуть, если вам тепло и уютно.
7. Выключите свет или завесьте шторы
Если есть возможность, ложитесь вздремнуть в темноте. Темнота даёт сигнал организму расслабиться и заснуть. Если невозможно добиться темноты, что днём сложнее, чем ночью, приобретите маску для сна.
Вздремните, ведь вы этого хотите!
По материалам: epochtimes.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left