DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены методики массажа живота для похудения

Перечислены методики массажа живота для похудения

Перечислены методики массажа живота для похудения

Перечислены методики массажа живота для похудения. Каждая девушка мечтает иметь идеальную фигуру. Но не всем такая фигура дана природой, многим приходится долгое время трудиться в спортзалах, чтобы достичь лучших результатов. Для того чтобы сделать стройную фигуру, необходимо постоянно ходить в тренажерный зал, правильно питаться и регулярно посещать кабинет массажиста.

Не все девушки, женщины делают такие посещения, не у всех есть на это время и денежные средства. Сотворить идеальную фигуру можно и в домашних условиях. Чтобы у вас уменьшились в размерах не только бока и ножки, но еще и живот, нужно делать ему массаж.
Правила массажа
Правила процедуры массажа в целях похудения – это то, что следует знать для правильного осуществления массажа живота:
Процедуру нужно производить каждый день от 5 до 10 мин.;
Выполняется массаж за 2 часа до употребления любой пищи или после;
Необходимо в процессе прохождения курса массажа отказаться от употребления алкогольных и газированных напитков, а также мучного и сладкого.
Процесс массажа живота, кроме «похудательного» эффекта, помогает с различными застоями в органах, регулирует работу нашего кишечника. Его можно осуществлять как и дома, так и в массажном кабинете.
Как делать массаж и какого типа могут быть методики? Существует несколько методов техники осуществления массажа живота:
Щипковая;
Водная;
Баночная;
Медовая;
Ручная.
Щипковый массаж живота является как своего рода подготовкой к главному массажу живота, так и основным курсом. Главная цель такого массажа – это разминание мышц брюшного пресса. После этого разглаживается на животике кожа, повышается ее тонус, а также она превращается в упругую и нежную. При проведении такого вида массажа необходимо выполнять некоторые рекомендации и правила:
Лечь на спинку и постараться максимально расслабиться; Кожу на животике немного приподнять вверх и сделать пощипывающие движения (по направлению часовой стрелки); С последующим кругом пощипывание должно становиться более сильным. После этого ваша кожа должна остаться красной; Берем полотенце, трем им живот по тому же направлению.
При баночном типе массажа используют специальные баночки из силикона, которые можно купить в аптечном киоске. Сначала перед массажем необходимо почистить кожу от всяких загрязнений. Это можно осуществить при помощи спиртового раствора или сделать скраб: берем в равных пропорциях морскую соль и пищевую соду, смешиваем и нанесем кругообразными движениями на влажную кожу.
После того, как все отчистили скрабом, наносим на мышцы брюшного пресса специальное массажное масло или же крем, в который добавляется пару капелек любого эфирного масла. Вот такой баночный массаж устранит лишний жир за довольно недолгое время. Теперь, что касается техники его выполнения: закрепляем баночки таким образом, чтобы в баночке оставалось не более 1,5 см кожного покрова.
Баночки передвигаем по часовой стрелке, при этом рисуя зигзагообразную палочку или спиральку. Такую процедуру нужно осуществлять в течение 7-10 мин. По окончании баночного массажа накройте пледом животик и на некоторое время примите горизонтальное положение. Не пугайтесь, если на животе вдруг увидите синяки, они со временем пройдут, как только ваша кожа свыкнется с процедурой такого массажа. В душе вы можете производить простой водный массаж живота.
Такая процедура зарядит вас бодростью на целый день, а также поможет сделать вашу кожу гладенькой и шелковистой. При осуществлении водного массажа применять прохладную водичку. Струю следует устремить на живот и двигать ее по часовой стрелке. Вот такой контрастный душ поможет вам освободиться от лишнего подкожного жира. Для осуществления массажа живота для похудания специализированных знаний и навыков не нужно, можно его производить самостоятельным образом и дома.
Противопоказания:
Беременность;
При постоянных болях в разных зонах живота.
Также для осуществления массажа живота необходимо придерживаться определенных правил:
Систематичность массажа; Делать такую процедуру не менее, чем пройдет 2 часа до еды или 2 часа после.
При осуществлении курса массажа живота следует придерживаться диеты: не употреблять булочек, хлеба, масла и прочего жира в больших количествах, а также не есть много разных сладостей.
По мнению специалистов по вопросам похудения, самый действенный массаж для сброса веса и очищения организма – медовый массаж. Для этого необходимо пользоваться самым свежим цветочным медом.
Чтобы приготовить медовый крем, вам понадобится 2 ч. л. меда перемешать с 10 ложками любого эфирного масла, хорошо перемешать. Приготовленный крем нанести на ладони и обмазать весь живот. После нанесения меда на живот делать похлопывания по животу.
Через какое-то время цветочный мед загустеет, и руки начнут прямо липнуть к животу. Спустя небольшой период времени станет заметно, как из пор начнет выходить вещество белого цвета – это шлаки. Делать этот массаж необходимо около 15-20 мин., но не больше 30 мин. По окончанию медового массажа необходимо принять теплый и приятный душ.
По материалам: globalscience.ru 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left