DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как научиться правильно обращаться с деньгами

Выяснилось, как научиться правильно обращаться с деньгами

Выяснилось, как научиться правильно обращаться с деньгами

Выяснилось, как научиться правильно обращаться с деньгами. Чтобы деньги всегда водились и не иссякали, надо знать основные правила обращения с деньгами. Сегодня мы научим вас, как правильно обращаться с деньгами. 

Для этого достаточно ознакомиться и выучить такие 8 правил обращения с деньгами в быту.
1. Не делайте долгов
Вокруг нас существует множество различных привлекательных вещей, которые невозможно купить сразу. Для решения этой проблемы придумали кредитную систему. Вы выплачиваете не только одолженные средства, но и проценты по ним. И однажды понимаете, что на оплату этих необходимых расходов уходят практически все средства. Поэтому, если вас интересует преумножение денег, а не их расходование, откажитесь от кредитов. Если возникает острая необходимость все-таки взять кредитные средства, постарайтесь найти дополнительные источники дохода, чтобы погасить его досрочно.
2. Формируйте собственные стабилизационные фонды
Правила обращения с деньгами гласят, что нужно иметь свои резервы средств, которые будут храниться на счетах в надежных банках. Разумнее всего сформировать два фонда, куда складывать до 10% своего ежемесячного дохода. Это так называемый пенсионный фонд. В него откладываем примерно 7%. А также свой собственный страховой фонд – 3%. Последний обычно формируется за полгода, но такое преумножение денег позволяет покрыть некоторые непредвиденные расходы.
3. Формируйте новые источники дохода
Необходимо иметь свои активы, то есть определенные источники пассивного дохода. Если их развивать в должном направлении, они могут перерасти в основной источник. Правила общения с деньгами в данном случае заключается в том, чтобы создать поток дохода, превышающий ваши затраты. Это могут быть акции, недвижимость, патенты, различные сайты и прочее.
4. Ведите учет своим деньгам
Для того чтобы правильно обращаться с деньгами, надо подсчитывать все доходы и расходы внутри семьи, а также планировать их на будущий период. Для этого разработаны специальные программы, которые могут автоматически учитывать ваши расходы с электронных кошельков и банковских карт. Чтобы не сорваться и не бросить это излишне скрупулезное занятие, можно сгруппировать наиболее типичные расходы в общие группы: продукты, бытовая химия, дети, машина, животные и т.д. В последствии, проведя анализ расходов, можно будет скорректировать расходы и таким образом научиться обращаться с деньгами правильно.
5. Снимите негативные денежные установки
Все правила обращения с деньгами требуют правильного позитивного отношения к ним. Формируется оно с детства, но любой человек в любом возрасте может изменить неправильные установки на правильные. Полюбите деньги вы и они полюбят вас. Для этого попробуйте использовать соответствующие аффирмации, в обиходе следите да своими высказываниями.
6. Доверяйте страховкам
Жизнь непредсказуема, постарайтесь застраховаться от самых вероятных рисков.
7. Займитесь благотворительностью
Чем больше вы готовы отдать, не ожидая взамен ничего, тем больше вам вернется. Это закон Вселенной.
8. Вкладывайте средства в свое обучение и развитие
Немаловажным окажется финансовое образование. Чем лучше вы будете понимать законы формирования и движения денежных средств, тем легче вам будет заниматься своими деньгами.
Фактически это главные правила обращения с деньгами, которые окажутся хорошим подспорьем в формировании собственной финансовой независимости.
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left