DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как отличить натуральную косметику от подделки

Стало известно, как отличить натуральную косметику от подделки

Стало известно, как отличить натуральную косметику от подделки

Стало известно, как отличить натуральную косметику от подделки. Какую косметику называют натуральной?

Согласитесь, всех нас подкупает отметка на баночке с кремом «натуральная». Именно этому слову мы доверяем нашу внешность и молодость, которую хотим сохранить, ведь красивая кожа – это результат наших стараний и качество ежедневно используемой косметики.
Отметим, что на сегодняшний день в нашей стране не существует определенного стандарта, который позволял бы нам, изучив маркировку флакончика, удостовериться, что косметика натуральная. Именно это обстоятельство использует большая часть недобросовестных производителей, привлекая покупателей громкими обещаниями и уверениями в качестве своей продукции. Работа маркетологов помогает убедить в натуральности продукта тех, кто свято верит рекламе, ведь в каждом ролике нас заставляют поверить, что продукт целиком и полностью состоит из фруктов и лечебных экстрактов, воплотивших в себя всю силу природы.
Если принимать во внимание опыт западных коллег, к работе которых предъявляются очень серьезные требования не только со стороны потребителей, но и контролирующих инстанций, то называться натуральной может только та косметика, которая соответствует следующим требованиям:
1. На 95% состоит из натуральных компонентов природного происхождения.
2. В составе не предполагает продуктов нефтехимического синтеза или генетически модифицированных растений.
3. Не содержит силиконов.
4. Не содержит продуктов животного происхождения. Исключение составляют только те компоненты, которые были добыты без насилия над животными.
5. Не предполагает синтетических красителей, консервантов, отдушек.
Только те продукты косметической промышленности, которые отвечают всем приведенным выше требованиям, могут по праву заслуживать на звание «натуральная косметика», а значит, получить соответствующий государственный стандарт и распространяться только под этим гордым званием.
Как отличить натуральную косметику от грубых подделок?
Если учесть, что стоимость натуральной косметики уже давно перешла за грань «средней» (особенно это можно судить по ценам на западные косметические бренды), необходимо, чтобы каждая женщина умела различать контрафактный продукт от качественного. В большинстве случаев достаточно умения читать этикетку товара, на которой указан состав средства. Большинство производителе, уверяя вас в натуральности своей косметики, бояться писать неправду на упаковке, поэтому очень мелким шрифтом, все же, указывают наличие тех компонентов, которые по общепринятым ГОСТам не могут соответствовать званию «натуральная». Например, консерванты, концентрация которых в любом косметическом средстве (крем, пенка для умывания, шампунь, мыло, гель для душа и т.д.) не может превышать 0,5-1,5%. Если на этикетке виноградного геля для душа виноград, выступающий натуральным компонентом, указан на втором месте, его содержание в данном косметическом средстве можно считать ничтожным.
Поскольку потребитель становится все более осведомленным и уже умеет выбирать качественную продукцию, отметая откровенную «химию», некоторые производители не стали указывать на этикетке полный состав средства, освещая лишь перечень активных веществ. Потенциальному покупателю кажется, что у него в руках классический образец натуральной косметики, ведь кроме целебных масел, экстрактов и вытяжек из природных компонентов в состав крема, шампуня и т.д. ничего больше не входит. На самом деле косметическое средство не может быть произведено и сохранено без воды, поверхностно-активных веществ и консервантов. Если эти пункты производитель «забывает» упомянуть вовсе, то есть все основания предположить, что он забыл и о других, но, к сожалению, более опасных, компонентах своего продукта.
По материалам: mednurse.ru 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left