DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине Геннадий Москаль прокомментировал результаты выборов в ВРУ в Луганской области

Геннадий Москаль прокомментировал результаты выборов в ВРУ в Луганской области

В сознании жителей Луганской области произошел "прорыв в сознании". В этом уверен председатель ЛОГА Геннадий Москаль, написавший в четверг, 30 октября, в своем Facebook.

Губарнатор, комментируя итоги проведенного в воскресенье голосования, заметил, что несмотря на довольно низкую явку избирателей (32,8%), результаты довольно красноречивы. "Впервые со времени взятия области под полный контроль со стороны Партии регионов проукраинские, проевропейские силы набрали почти треть голосов", - пишет Москаль. Согласно итогам выборов, общий результат БПП, Народного фронта, Радикальной партии и Объединения "Самопомощь" составляет 29,95%.

Стоит напомнить, на состоявшихся в 2006 году выборах в Верховную Раду этом регионе проукраинские блоки смогли набрать менее 6%, а Компартия и Партия регионов - 78%. На последующих в 2007 и 2012 гг. парламентских выборах поддержка населением ПР и КПУ осталась практически на том же уровне (84% и 82%).

По словам Геннадия Москаля, у Оппозиционного блока есть свой электорат на Луганщине, однако они продолжают цепляться за регион "всеми правдами и неправдами", не желая понять поговорку: "Если сгорело одеяло, пусть горят и блохи".








 
загрузка...
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left