DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, чем полезно сжимание кулаков

Выяснилось, чем полезно сжимание кулаков

Выяснилось, чем полезно сжимание кулаков

Выяснилось, чем полезно сжимание кулаков. После нескольких экспериментов американские ученые довели, что, если человек хочет что-то запомнить, то ему следует сжимать правый кулак, если вспомнить – левый. Именно сжатие кулаков они считают самым лучшим тренингом для нашей памяти. По мнению ученых, эти движения каким-то образом влияет на активацию части мозга, который отвечает за запоминание.

Доктора наук провели эксперимент, в котором приняли участие, пять групп добровольцев. Им роздали списки из 72-х слов и попросили выучить их наизусть. При этом они сжимали как можно сильнее резиновый мячик. В конце эксперимента люди начали перечислять все слова, которые им удалось вспомнить.
Первая группа добровольцев сжимала мячик правой рукой при запоминании и левой — когда вспоминала слова. Вторая группа — сжимала его в обоих случаях правой рукой, а третья — делала это левой. Четвертая группа — запоминала, сжимая мяч левой, а вспоминала — сжимая его правой. Пятая же группа добровольцев лишь держала мяч в руке и не сжимала его.
В конце эксперимента стало ясно, что добровольцы, которые сжимали мяч правой рукой для запоминания слов, а левой – для их вспоминания, запомнили их намного больше, нежели другие группы.
«Мозг работает по временной смене. Благодаря этому, простые движения рукой при запоминаниях, активируют участки, которые не использовались до этого. Это хорошо влияет на организм людей, так, как помогает оживить работу мозга, в частности память» , — заявил автор исследования доктор Рут Пропер.
По материалам: bud-zdorov.info









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left