DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, почему не стоит верить в мифы о блондинках

Выяснилось, почему не стоит верить в мифы о блондинках

Выяснилось, почему не стоит верить в мифы о блондинках

Выяснилось, почему не стоит верить в мифы о блондинках. Блондинки не настолько глупые, насколько это принято считать. Многие люди верят в самый главный миф о блондинках и верят в то, что светлые волосы и глупость как-то связаны между собой.

Ученые из Стэнфордского Университета доказали, что цвет волос человека никак не влияет на его характер или уровень интеллекта.
Джентльмены предпочитают блондинок?
Принято считать, что джентльмены предпочитают блондинок, потому что они очаровательные, сексуальные и - глупые.
Считается, что для мужчины нет ничего приятнее, чем превосходство над женщиной, в том числе - в плане интеллекта.
Поэтому мужчины предпочитают блондинок, рассчитывая, что в их лице они встретят глуповатую женщину, с которой не нужно будет вести умных бесед. Однако этот стереотип не имеет под собой никакой научной основы.
От чего зависит цвет волос?
Цвет волос человека зависит только от одной буквы в нашей ДНК. Именно эта буква решает, станет ли женщина блондинкой или брюнеткой.
Генетический механизм, который отвечает за внешность и цвет волос, никак не влияет на внешний вид других частей тела. Ученые называют это предубеждением.
Эксперименты на мышах показали, что цвет волос не делает одних мышей лучше или хуже других.
Таким образом, цвет волос человека никак не может определять, глупый он или умный. Поэтому глупость блондинок это самый настоящий миф.
Другое дело, что некоторые блондинки даже рады таким мифам и даже играют роль «глупых дурочек» в надежде показаться мужчине беззащитной «девочкой», нуждающейся в опеке и защите.
По материалам: gohappy.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left