DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как очистить организм с помощью соков

Стало известно, как очистить организм с помощью соков

Стало известно, как очистить организм с помощью соков

Стало известно, как очистить организм с помощью соков. Не секрет, что организм человека в течение всей жизни накапливает в себе вредные вещества, именно они и приводят, учитывая и тяжелую экологическую обстановку, к развитию хронических и тяжелых заболеваний. Чтобы избавиться от многих пагубного действия на организм веществ нужно проводить чистку организма. 

Сейчас становится модно, удобной и при этом легко доступной чистка организма специальными соками. Ее уникальность состоит в том, что соки чистят не только один-единственный орган или участок организма, но и весь организм в целом. Во время очищения организма соками желательно отказаться от употребления мяса и рыбы.
Чистка организма соками: правила
Если Вы решили, что чистка организма соками – для Вас, то нужно иметь ввиду несколько замечаний. Первое - использовать для очищения организма желательно только свежевыжатые соки. Второе - нельзя смешивать соки овощей и фруктов. Третье - пить соки нужно маленькими глотками, неторопливо. Четвертое - из всех известных фруктовых соков наиболее результативны для очищения организма – это апельсиновый и яблочный, из овощных соков лидерами признаны свекольный и морковный.
Стоит немного сказать о соках и о их свойствах. К очищению организма соками надо подготовиться. Для этого необходимо 2–3 дня есть побольше свежих, необработанных фруктов и овощей. Соколечение избавляет от токсинов и шлаков. С помощью очищения организма соками, можно избавиться от избыточного веса, улучшить состояние кожи, вывести даже те вещества, которые накапливались в нем годами. Не менее серьезный повод для очищения организма – аллергические реакции не только на продукты питания, но и внешние раздражители (например, холод, солнце и т.д.).
Как выбрать сок для очистки организма
Яблочный сок
В яблочном соке содержится большое количество веществ, которые способны оказывать обеззараживающее действие. При прохождении через пищеварительный тракт, эти вещества выводят из организма болезнетворные вирусы, микробы, нейтрализуя их, их действие и продукты их жизни в Вашем организме. Таким образом, происходит очищение организма. Пара стаканов сока яблок в неделю способны уничтожить вирусное и бактериальное отравление всех систем вашего организма.
Морковный сок
В морковном соке содержится достаточно большое количество бета-каротина, минералов и клетчатки, которые осуществляют быструю детоксикацию пищеварительного тракта. Сочетание этих веществ не только выводит токсины в раствор, но и выводит их практически за несколько дней.
Капустный сок
Очень полезен сырой капустный сок, который активнее всего растворяет отложения в кишечнике. Данный сок содержит составляющие, производящие эффективно очищение кишечника от шлаков. Эти составляющие разбавляют соляную кислоту и надежно предохраняют желудок и кишечник от появления язв и ожогов. Если язва уже есть, то капустный сок содействует их излечению и ограждает язвы от инфицирования.
Свекольный сок
При использовании в процедуре очищения организма сока свеклы, необходимо придерживаться некоторых правил. Сок нужно перед употреблением выдержать в комнатной температуре или в холодильнике (но только не закрывая посуду) в течение трех часов. Для начала можно посоветовать пить свекольный сок в сочетании с соком моркови в пропорции 1:3. Понемногу увеличивая количество свекольного сока в данном составе, можно получить возможность безболезненно пить чистый свекольный сок. Нельзя выпивать более полутора стаканов свекольного сока в день.
Тыквенный сок
Тыквенный сок практически не применяют при проведении очищения организма, так как его тяжело сделать, да и тыква у нас не признана тем овощем, который на самом деле очень полезен. По количеству пектина тыква не уступает свекле, а некоторые сорта даже превосходят ее. Но есть и противопоказания к тыквенному соку – это пониженная кислотность, острые расстройства желудочного тракта, двенадцатиперстной кишки и печени.
По материалам: medmoon.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left