DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Британец два года обманывал полицию

Британец два года обманывал полицию

Британец два года обманывал полицию. Британец из города Суонси сумел два года отверчиваться от суда за совершенное преступление, придумав себе болезнь.

И не исключено, что смог бы и дальше избегать удовольствия оказаться за решеткой, но стал слишком беспечным и попался.

47-летний мужчина по имени Алан Найт ограбил своего больного соседа. Старик страдал болезнью Альцгеймера, и не смог противостоять вору, укравшему у него около сорока тысяч фунтов стерлингов. Но полицейские чувствовали себя вполне нормально, быстро провели расследование и установили преступника.

Найт, поняв, что дело пахнет скамьей подсудимых, сказался больным квадриплегией и попросился в больницу. Полицейские, учитывая тяжесть болезни, его отпустили. И лечился бы преступник от своей мнимой хвори еще долго, но со временем он утратил бдительность. Он начал пользоваться своей кредитной карточкой, и за этим занятием его засекли местные оперативники.

Они установили за Аланом видеонаблюдение, и вскоре выяснилось, что тот не только ходит к банкомату, но и, как ни в чем не бывало, садится за руль автомобиля, отправляется в магазин за покупками. В общем, делает то, что больной делать не должен.

Обманщика задержали и приперли к стенке доказательствами, продемонстрировав ему видеозапись. Пришлось Алану во всем признаться. Его отправили под стражу, а судьи скоро будут рассматривать не только определение наказания за кражу, но и за мошенничество.

По материалам: oops-news.ru.









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left