DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, почему стоит раньше ложиться спать

Стало известно, почему стоит раньше ложиться спать

Стало известно, почему стоит раньше ложиться спать

Стало известно, почему стоит раньше ложиться спать. Как оказалось, то, во сколько вы привыкли ложиться спать и во сколько просыпаться, имеет очень большое значение и влияет на качество и продолжительность жизни.

Несмотря на то, что у каждого человека есть свои невидимые часы , по которым он живет, очень важно попытаться их правильно настроить. В человеческом организме постоянно происходят разнообразные процессы, протекание которых зависит от фазы движения Солнца. Именно потому наш режим имеет строгую регламентацию.
Вот например, в полночь Солнце находится в самой нижней точке, потому в этот период человек долен максимально отдыхать. Лучший отрезок времени для сна – 9 вечера – 3 часа утра.
Ложиться рано спать – сила. Все дело в том, что организм максимально отдыхает с девяти часов вечера до одиннадцати. Потому люди, которые ложатся после одиннадцати, обычно недостаточно отдыхают, что влияет на их умственные способности.
Если вы не спите с 11 до 1, то это может стать причиной снижения аппетита, нервозности, тяжести в теле, хронической усталости, психической разбитости.
Если вы не спите и с часа ночи до трех – тогда начинает страдать и эмоциональная сила, что становится причиной появления антагонизма, агрессии и сильной раздражительности.
Если ваша жизнь проходит в сильном напряжении, вам необходимо спать не менее семи часов и просыпаться в пять утра. В любом случае, ложиться после десяти часов вечера крайне опасно и вредно для организма. Давайте своему мозгу и тело достаточно отдыха, и тогда вас не будет беспокоим депрессия, нервозность и снижение умственных способностей.
По материалам: nedug.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left