DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как можно укрепить ногти

Стало известно, как можно укрепить ногти

Стало известно, как можно укрепить ногти

Стало известно, как можно укрепить ногти. Волосы и ногти—именно они являются первыми признаками общего состояния здоровья женщины. Обладательницам красивых пальчиков с блестящими крепкими ноготками правильной формы можно только позавидовать. Но далеко не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться не то чтобы маникюром, а просто состоянием рук. 

Существует множество факторов, которые оказывают негативное влияние на ногтевую пластину и кожу рук: негативные факторы окружающей среды, климатический пояс, несбалансированность рациона, наличие стрессовых ситуаций и многое другое.
Группу так называемого риска среди женщин, которые подвержены разрушению и истощению ногтевой пластины, составляют домохозяйки. Из-за частого использования вредных моющих средств происходит процесс истощения и пересушивания ногтей, что ведет к ухудшению их состояния.
Восстанавливать и оздоравливать ногти можно как в специализированных салонах красоты и здоровья, так и в домашних условиях. Огромный плюс, который вы получаете при посещении салона красоты – это возможность полностью расслабиться и предоставить свои руки специалистам, которые будут проводить все необходимые манипуляции. Оздоравливающие процедуры для ногтей, которые вы будете проводить дома, требуют большей трудоемкости и времени.
Самым главным фактором, который отражается на состоянии ногтей, является правильное питание. Меню любой женщины должно включать в себя пищу, обогащенную углеводами, белками, аминокислотами и витамином Д3 (который жизненно необходим для усвоения кальция). Включите в свой рацион побольше свежих овощей и фруктов.
Особое внимание стоит уделить своим маникюрным принадлежностям. Ни в коем случае не давайте свои ножницы и пилочку другим людям. Пилочка для ногтей должна быть стеклянной, а не металлической. Запиливание ногтей должно производиться от внешнего края ногтя к середине, но не в произвольном порядке, чтобы избежать расслаивания. Маникюрные ножницы должны быть изготовлены из нержавеющей стали, чтобы после каждого использования можно было их обработать асептическим средством (например, септоцид, который можно купить в любой аптеке без рецепта врача). Палочка для отодвигания кутикулы должна быть деревянной. А не металлической, чтобы избежать механического повреждения ногтя и кутикулы.
Стоит отметить, что состояние ногтей может резко ухудшится в период беременности и лактации, когда большинство полезных макро- и микроэлементов уходит на формирование скелета малыша. В это время стоит обеспечить витаминный рацион, который будет насыщен продуктами, содержащими кальций (творог, молоко, сметана).
Не пренебрегайте и обычной йодной сеточкой. Её можно рисовать прямо на ногтях, только стоит учитывать медленный темп впитывания. Такую процедуру стоит проводить перед сном, чтобы йод успел впитаться и не оставил следов на пластине.
Укрепление ногтей гелем
Укрепление ногтей гелем стало одной из самых востребованных услуг при посещении специализированных салонов. Она давно отодвинула на второй план наращивание ногтей, так как помимо красивых и ухоженных ноготков предполагает отсутствие повреждений ногтевой пластины. При использовании геля, в отличие от технологии наращивания, не портится натуральная пластина ногтя, не меняется его форма или длина. Гель наносят на естественные ногти, а его состав практически идентичен составу натуральной ногтевой пластины. Органические составляющие, используемые при укреплении ногтей гелем, настолько идентичны натуральному ногтю, что отличить нанесенное покрытие практически невозможно.
Перед использованием геля в специализированном маникюрном салоне, опытный специалист должен убедиться в отсутствии противопоказаний (кожные заболевания, аллергические реакции и т.д.). Также перед тем, как вы отправитесь укреплять ногти гелем, за два часа следует избегать контакта с водой или кремом для рук. Сама процедура предусматривает дезинфекцию рук мастера и клиента, осторожное отодвигание кутикулы, придание ногтям нужной формы, снятие незначительного слоя натуральной ногтевой пластины при помощи абразивной пилочки, обезжиривание, нанесение нейл-моделирующего средства, покрытие гелем, нанесение тканевого защитного материала. Последний отвечает за предотвращение всевозможных отколов и предусматривает использование льна или шелка. В зависимости от вида тканевого материала, можно предусмотреть заранее некоторые преимущества и недостатки такого укрепления ногтей. Например, лен более прочен, но и толщина самого покрытия будет значительно плотнее. А шелк практически не заметен на ногтях, но и степень защищенности ногтя с таким деликатным покрытием намного ниже. После выполнения всех этапов процедуры укрепления ногтя гелем, мастер использует УФ-лампу. Когда ногтевая пластина полностью высохнет и полимеризируется, наступает завершающий этап - удаление пленки, опиливание, обезжиривание, нанесение защитного геля и масла на кутикулу.
Преимущества укрепления ногтей гелем:
1. Отсутствие вредного воздействия геля на ногтевую пластину (ногти продолжают расти и «дышать»)
2. Придание ногтям прочности
3. Декоративное моделирование пластины
4. Защита от внешнего негативного воздействия
5. Натуральность и естественность ногтей
6. Оздоровление околоногтевой кутикулы посредством улучшения кровоснабжения тканей
Недостатки укрепления ногтей гелем:
1. Отсутствие лечебного или оздоравливающего эффекта
2. Необходимость проведения коррекции в зависимости от роста ногтя (каждые 2-3 недели)
Ванночки для укрепления ногтей
1. Спасительным средством для восстановления и укрепления ногтей является морская соль. Её можно использовать при приготовлении ванночек для укрепления ногтей, где вторым ингредиентом является йод. Вам понадобится: на 1 литр кипяченой теплой воды 5-8 капель йода (можно синего) и 2 столовые ложки морской соли. Погрузите руки до кистей в полученный раствор и подержите их около четверти часа. Затем оботрите руки бумажным полотенцем и нанесите увлажняющий крем. Также можете втереть в кожу рук персиковое, миндальное или же другое ароматическое масло.
2. Отлично для приготовления ванночек, укрепляющих ногти, подходит лимон. Эту процедуру стоит выполнять при ломкости, сухости, отслаивании, плохом росте ногтевой пластины, изменении ее цвета. В приготовлении такая лимонная ванночка очень проста, но ее эффективность не вызывает никакого сомнения. Просто выдавите сок лимона вместе с мякотью в стеклянную емкость и погрузите туда пальцы минут на 15. Затем ополосните руки прохладной водой и вотрите любое масло в ногти и кутикулы. Такую лимонную ванночку для укрепления ногтей достаточно делать сперва два раза в неделю. Затем будет достаточно и применения раз в месяц. Для усиления эффекта можно в сок лимона добавлять морскую соль, не изменяя технологию выполнения процедуры.
3. При ломкости и сухости ногтей, а также для их восстановления после процедуры наращивания незаменимы масляные ванночки на основе авокадо, персиковых, виноградных или абрикосовых косточек. Просто втирайте масла в ногти и кутикулу перед сном. Для приготовления укрепляющих ванночек для ногтей используйте только теплые масла, добавляя в них эфирные компоненты (лимон, иланг-иланг, лаванда, сандал, чабрец, чайное дерево, бергамот). Двух капель любого эфирного масла будет вполне достаточного для добавления в одну столовую ложку масла-основы. В масляные ванночки из оливы можно добавлять витамины А и Е, которые помогут укрепить тонкие, ломкие, сухие ногти и избавиться от некрасивых белых пятен.
4. Технология воскового укрепления ногтей была позаимствована у японцев. Они эту процедуру называют «восковым запечатыванием», а выполнять ее можно даже в домашних условиях. Использовать необходимо только пчелиный мед, так как для приготовления укрепляющих ванночек для ногтей он максимально эффективен и полезен. Небольшое количество воска растопите на водяной бане, а когда он остынет и станет очень пластичным, небольшое количество вещества втирайте поочередно в каждый палец и кутикулу, массируя и полируя пластину. Разбавить смесь можно медом и любым растительным маслом. Просто добавьте в небольшое количество расплавленного воска несколько капель масла, а после того, как воск остынет до температуры 50 градусов, влейте немного меда. Втирая каждый день полученную смесь, вы очень быстро заметите, что ногти стали блестяще-глянцевыми, более прочными, перестали слоиться и ломаться.
По материалам: mednurse.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left