DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Болезни зависят от личности

Болезни зависят от личности

Болезни зависят от личности

Болезни зависят от личности. Ученые из Вашингтонского университета стремились определить, существует ли связь между конкретными чертами личности с теми или иными заболеваниями, используя данные о примерно 7 000 пожилых американцев в среднем возрасте 68 лет. Все участники посетили врача или клинику в течение предыдущих двух лет.

«В целом, добросовестность, высокая экстраверсия, открытость, уступчивость, и низкий невротизм были связаны с лучшим здоровьем или отсутствием заболеваний» - резюмировали авторы работы. В частности, такая черта, как сознательность снижала риск постановки диагноза инсульта на 37%, в то время как этот риск снижала также высокая экстраверсия. Экстраверсия – открытость в общении – также снижала рис развития болезней сердца и гипертонии на диагноз (высокого кровяного давления) на 31 % и 29 % соответственно.

Исследователи обнаружили, что увеличение невротизма повышало вероятность развития болезни сердца на 24 %, заболеваний легких - на 29%, высокого артериального давления на 37 % и артрита на 25 %. Исследователи предположили, что невротизм, скорее всего, ведет к синтезу большего количества гормона стресса кортизола, который может нанести ущерб здоровью. Более того, такие люди более восприимчивы к болезням в силу перепадов настроения и депрессии.
По материалам: zdravoe.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left