DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Новинку Infiniti испытывают на зимних дорогах

Новинку Infiniti испытывают на зимних дорогах

Новинку Infiniti испытывают на зимних дорогах

Новинку Infiniti испытывают на зимних дорогах. От любопытных глаз автомобиль был скрыт под толстым слоем камуфляжа. Однако издание Autoblog уверено, что шпионам попался хэтчбек, сделанный на основе прототипа Infiniti Q30, показанного в 2013 году.

Освоить "компактную" нишу в премиум-классе японцы намерены в ближайшие два года. А поможет им концерн Daimler AG, который предоставил шасси Mercedes-Benz A-Class и часть его технической начинки.
Так, бензиновая гамма новинки претендует на немецкую "четверку" 2.0 мощностью 211 лошадиных сил. Ну а дизельной альтернативой вполне может стать движок 2.2 CDI с отдачей от 136 до 170 "коней". На рынке Q30 попытается конкурировать с пятидверками вроде Audi A3.
Помимо хэтчбека, на этой же платформе должен "прописаться" компактный кроссовер под названием QX30. И та, и другая модель будет продаваться в Европе. Производство для рынка Старого Света организуют в британском Сандерленде - здесь у компании Nissan имеется один из самых крупных конвейеров. Однако еще более перспективным направлением для Infiniti считается Китай, где премиум-класс пользуется все большим спросом.

По материалам: avtohata.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left