DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Британский диетолог поделился необычной диетой для похудения

Британский диетолог поделился необычной диетой для похудения

Британский диетолог поделился необычной диетой для похудения

Британский диетолог поделился необычной диетой для похудения. Диета, разработанная британским диетологом Роджером Корденом довольно необычная. Она – алкогольная.

Считается, что алкогольная диета помогает похудеть и при этом не требует от человека сводить свой рацион к трем капустным листикам в день. Питание может быть вполне разнообразным. Главное правило алкогольной диеты – выпивать после еды около стакана красного вина.
Четыре главных принципа алкогольной диеты
1. Для алкогольной диеты подходят сухие качественные вина - они содержат минимум калорий.
2. Красное вино помогает организму расщеплять жиры. Таким образом, когда вы употребляете его вместе жирной пищей, она не откладывается в виде запасов на талии и бедрах, а преобразуется в энергию.
3. Важно соблюдать меру: не стоит выпивать больше одного стакана вина. Во-первых перебор означает лишние калории. Во-вторых, здоровому человеку не рекомендуется выпивать более 50 г чистого спирта в сутки, при превышении этой дозы алкоголь становится уже ядом для организма.
4. Если даже от небольших доз алкоголя вы прибавляете в весе, вам следует обратиться к гинекологу – подобный симптом может указывать на заболевания органов половой системы.
Какую пользу может принести алкогольная диета
Красное вино стимулирует кровообращение и предотвращает образование тромбов, расширяет сосуды и снижает количество холестерина в крови.
Научные исследования показывают, что оно повышает устойчивость организма к инфаркту миокарда – люди, которые выпивали красное вино несколько раз в неделю в неделю в течение последнего перед болезнью, умирали от инфаркта гораздо реже, чем принципиальные трезвенники. Причем, как оказалось, даже среди пожилых людей, умеренно употреблявших вино, показатель сердечных заболеваний был на 47% ниже, чем у непьющих, - и все это независимо ни от национальности, ни от возраста, ни от показаний кровяного давления, ни от наличия диабета или других факторов.
Доказано, что употребление 100 г красного вина каждый день способствует обновлению клеток крови, и уменьшению риска развития раковых клеток. Даже больным простудными заболеваниями рекомендуется выпивать в день пару ложек теплого красного вина. А вот тем, кто здоров, ежедневная доза вина особенно полезна, если приходится много времени проводить за компьютером.
Коварство алкогольной диеты
Людям, склонным к мигреням, алкогольная диета не подойдет. Она вообще требует довольно крепкого организма, не слишком чувствительного к перепадам давления и не склонного к резким переменам настроения. Людям, которые хорошо знакомы с неврозами и депрессивными состояниями, лучше все-таки использовать другие способы похудеть. Также врачи настоятельно рекомендуют воздерживаться от алкоголя беременным женщинам и тем, кто планирует беременность. Исключить спиртные напитки из рациона следует и женщинам с повышенным риском рака груди.
Надо сказать, что в самой Британии алкогольная диета оказалась довольно популярной именно среди женщин. Причем, настолько, что некоторые дамы предпочитали не запивать еду вином, а пить его вместо. Этот феномен даже получил специальное название – «дранкорексия» (от английского drunk – пьяный). Медики вполне серьезно называют дранкорексию видом пищевого расстройства. Ее жертвами обычно становятся женщины, бесконечно сидящие на диетах и девушки, предъявляющие к внешности необоснованно высокие требования и считающие себя «слишком толстыми» даже при идеальном весе.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left