DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые советуют детям с аутизмом проводить время с домашними животными

Ученые советуют детям с аутизмом проводить время с домашними животными

Ученые советуют детям с аутизмом проводить время с домашними животными

Ученые советуют детям с аутизмом проводить время с домашними животными. Как отмечают научные специалисты из Соединенных Штатов Америки, им удалось обнаружить взаимосвязь между домашними питомцами и здоровьем малышей с аутизмом.

Ведущие эксперты утверждают, что присутствие животных в доме, где проживают дети, страдающие психологическими расстройствами, улучшает социальные навыки ребят. По мнению врачей, домашний питомец способствует скорейшему выздоровлению ребенка от подобного недуга. Гретчен Карлайл, доктор и научный сотрудник исследовательского центра, заявляет, что дети с аутизмом склонны идти на контакт, если разговор будет касаться их любимца.

Профессор из ветеринарного колледжа Миссурийского университета зафиксировала, что малыши, не имеющие животных, гораздо тяжелее переносят сложное заболевание. По словам медика, в реализации эксперимента были задействованы 70 семей. При этом, среди респондентов находились ребята, страдающие аутизмом. Их возраст составлял 8-18 лет.

Итоги лабораторных испытаний показали, что собаки, кошки, рыбки, пауки и другие питомцы оказывают благоприятное воздействие на состояние здоровья больных детей. Таким образом, родители могут улучшить социальные навыки дитя при помощи животных.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left