DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты рассказали, как отвыкать от вредных продуктов

Специалисты рассказали, как отвыкать от вредных продуктов

Специалисты рассказали, как отвыкать от вредных продуктов

Специалисты рассказали, как отвыкать от вредных продуктов. Американские эксперты утверждают, что у 90% женщин периодически возникает желание съесть какой-нибудь фаст-фуд, например чипсы, печенье или что-то еще весьма неполезное. 

Что делать, если и вы подвержены этому бедствию?
Имейте в виду, что зависимость эта весьма близка по своему типу к наркотической, поэтому понемногу снижайте количество таких продуктов в своем рационе. Дело в том, что все это сладкое, соленое притупляет ваши вкусовые рецепторы, поэтому с каждым разом для получения удовольствия вам придется увеличивать количество съеденного, чтобы получить столько же удовольствия. Диетолог Дэвид Кац, доктор медицинских наук из Йельской школы медицины (США) рекомендует постепенно снижать дозу.
Попробуйте бросать в кофе не три ложечки сахара, а две, позже - одну. Через месяц после снижения дозы вы почувствуете, что вас меньше тянет на сладкое, вы стали острее воспринимать вкусы. Еще один способ: смешивайте старое с новым. Не стало зеленых овощей? Включите в рацион соевый соус, репу, брокколи, репу с пармезаном. Поначалу вы просто замаскируете нелюбимый продукт, но постепенно ваш мозг сформирует новую положительную связь.
По материалам: avtohata.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left