Задержан полицейский, распространяющий героин. Раньше он с этим боролся

Наркополицейского - тридцативосьмилетнего сотрудника подразделения, которое борется с оборотом наркотиков - поймали на сбыте тяжелых наркотических веществ. В другом регионе. Наверное, он решил податься «во все тяжкие» или вообще принял на вооружение поговорку о клиньях. Однако вышиб он не клин, а себя из правоохранительных органов. Также уже возбуждено уголовное дело и ему грозит серьезный срок.

 Следствие считает, что вечером двадцать восьмого сентября «оборотень в погонах», приехав в Тамбовскую область из совершенно другого города, «раскидал» порядка четырех закладок с тяжелым наркотиком — героином - массой в шесть грамм приблизительно. Сбыть вещества сотруднику правоохранительных органов, к счастью, не удалось — полицейского задержали коллеги из Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Тамбовской области. Они заметили мужчину, когда тот прятал вещества в одном из дворов на улице Гастелло. Прямо сейчас теперь уже преступник находится под стражей. Региональные новостные газеты сообщили, что из органов его успели уволить.

 Стоит понимать, что героин, как тяжелый наркотик, вряд ли будут доверять неопытному и непроверенному «закладчику». Товарищ решил «не бороться, а возглавить». Похожая абсурдная история произошла около года назад. Тогда полиция задержала представителя фонда «город без наркотиков», подозревая его в обороте гашиша. Тот, в свою очередь, когда давал показания следствию, сослался на то, что купил вещества у представителей охраны порядка. 
К великому сожалению, население страны читает о подобных ситуациях в средства массовой информации, где о них пишут не так часто, что, скорее всего, говорит именно о малой раскрываемости подобных преступлений, а вовсе не об отсутствии таковых в целом.