Россия ведет войну в Сирии ради фотографий?

На данный момент как отечественными, так и заграничными СМИ ведется информационное противостояние. Например, сегодня выходец из Британии — генерал-майор Феликс Гидни заявил о превосходстве России на поприще ведения информационных стычек, приводя в пример «постановочную» фотографию, где российские военные оказывали гуманитарную помощь сирийским детям, не подкрепив данную претензию никакими доказательствами.

Западные Средства Массовой Информации очень часто спекулируют на вбросах, основаных на разного рода видео- и фотоматериалах, показывающих ведение войны на территории Сирии со стороны российских военнослужащих, на которых войска нашей страны оказывают помощь гуманитарного характера.

Высокопоставленный госслужащий заявил о том, что у Российских специалистов получается пока что выигрывать на информационном поле. Также Гидни считает, что все действия военного характера на территории ближних Восточных стран — Ирака и Сирии — совершаются только для фотоснимков и видеозаписей, благодаря которым правительство России выглядит выгодно на фоне стран Запада. Феликс часто ссылается на группировки «Белых Касок», которые замечены в сотрудничестве с «Исламским государством» - запрещенной на территории Российской Федерации террористической ячейки.

До сих пор американские эксперты разбираются в выборах президента США, которые считают нечестными и вообще «делом рук Кремля и российских программистов». То, насколько заявления подобного рода являются правдой — неизвестно. Власти нашей страны также будут отнекиваться от любых фактов, как и страны Запада — в политике любой страны подобные вещи оказывают негативное влияние.

Непонятно одно: чьи СМИ ведут дезинформацию — российские или западные, об этом остается исключительно гадать.