"Транссиб" перекрыт. В Свободном упал мост

Утро девятого октябряПо одному из виадуков в городе с жизнеутверждающим названием "Свободный" проезжает очередной грузовикнона этот раз, преодолеть мостовое сооружение грузовому автомобилю не удается, ведь по несчастному стечению обстоятельств под ним обрушивается сразу два пролета — и прямиком на часть главной железной дороги России — Транссибирской магистрали.
Водитель потерпел перелом голени и серьезный стрессна данный момент его уже успели госпитализировать. Его состояние определяется как нормальное, СМИ считают, что ему повезло "родиться в рубашке"Из-за данного инцидента будет задержано около десяти пассажирских поездовпролегающих по перекрытому ныне маршруту Транссибирской магистрали.
Также была развернута операция в рамках «Чрезвычайной Ситуации» и на данный момент на месте крушения меры предотвращения завала совершаю спасатели, также задействованы полицейские и врачиПомимо работников на место съехались власти региона, среди которых губернатор Василий Орлов и министр Александр Зеленинотвечающий за транспорт и строительство в Амурской областиОфициальной причиной обрушения моста правительство называет «проезд груженого большегрузного транспорта», а главной задачей на ближайшие сутки называет «недопущение транспортного коллапса».
Сейчас государственными службами решается вопрос улучшения покрытия объездной дороги — таким образом автомобилям скорой помощи будет упрощен подъезд к больнице.
Пресс-секретарь губернатора сообщилачто все деньги за ремонтные работы буду взяты из фонда Амурской областиявляющегося резервнымоднако количество денежных средств неизвестно - проводится масштабная оценка объема предстоящей работы по устранению завалов и ремонту как мостатак и части железной дороги.