Чемпионат мира по футболу

Чемпионат Мира

Несмотря на последние события в мире и конфликты между отдельными государствами, в 2018 году все страны объединись на главном событии года «Чемпионате мира по футболу». Наша страна особенно ждала этого мероприятия, ведь именно у нас прошли эти игры, которые помогли всем понять, что главное - это мир, игра и поддержка.

Россия вперёд!

Впервые за 30 лет Россия приняла участие в Чемпионате мира и самое главное дошла до ¼ финала. Это заслуга не только игроков, но и тренера Станислава Черчесова. Для болельщиков и футболистов он стал главным героем, продвинувшим нашу сборную почти до финала. Сам Станислав Черчесов уверен, что исход мог быть намного лучше и не доволен данным положением. На данным момент СМИ поговаривают, что нашему тренеру сделали предложение возглавить немецкий клуб. Наша сборная сражалась достойно и держалась до самого конца, была сильна духом и игрой. Фанаты поддерживали футболистов всеми силами, наблюдая за красивыми передачами, голами и пенальти. 

Победители

В воскресенье 15 июля Франция со счетом 4:2 победила сборную Хорватии. Страна второй раз в своей истории завоевала главный футбольный титул. На пресс-конференции футболисты облили своего тренера Дидье Дешама шампанским. Победители скандировали его имя. Покидая конференцию Поль Погба крикнул: «Мы сделали это для Франции, для своих фанатов, для своей страны!».

Факты

Не обошлось и без статистики. За весь чемпионат было забито 169 голов, но самым интересным фактом является то, что это первый чемпионат в истории, в котором в каждом матче было забито как минимум 2 гола. Наибольшее количество передач сделала Испания в игре против России, а именно 1114.