DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты рассказали, чем сладости могут навредить ребенку

Специалисты рассказали, чем сладости могут навредить ребенку

Специалисты рассказали, чем сладости могут навредить ребенку

Специалисты рассказали, чем сладости могут навредить ребенку. Избыток сладких продуктов в рационе ребёнка увеличивает не только вероятность ожирения, но и риск развития ранних проблем с памятью. Учёные из Университета Южной Калифорнии доказали, изменения в рационе сказываются на работе головного мозга, особенно в детском возрасте и подростковом периоде, пишет The Times of India.

Предположения учёных подтвердились в ходе эксперимента с лабораторными крысами. Животные в рамках опыта получали сладкую воду в качестве основного питательного вещества.
Спустя определённое время у большинства особей возникли серьёзные изменения в строении головного мозга, увеличилось количество гормона воспаления, нарушилась функция гипокампа (данная структура отвечает за память). После «сладкой диеты» большая часть крыс не могла выбраться из специально построенного лабиринта.
При нормальном питании подобных патологий можно легко избежать, констатируют учёные. Правильное питание — одна из основ здорового образа жизни. Сбалансированный рацион является лучшей профилактикой сахарного диабета и множества других заболеваний.
По материалам: epochtimes.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left