DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые разработали новую пасту для чувствительных зубов

Ученые разработали новую пасту для чувствительных зубов

Ученые разработали новую пасту для чувствительных зубов

Ученые разработали новую пасту для чувствительных зубов. Один из пяти взрослых страдает от чувствительных зубов в какой-то момент жизни, и эта проблема особенно часто встречается среди людей в возрасте от 40 до 50 лет. 

Это обусловлено тем, что области мягкого дентина, который находится под жесткой эмалью зубов, обнажаются. Исследователи из Национального университета Тайваня разработали новую зубную пасту, которая способствует восстановлению изношенной зубной эмали и может принести облегчение людям, страдающим от повышенной чувствительности зубов.
Специалисты создали новый материал, используя карбонат кальция и диоксид кремния, позволяющий образовывать барьер в областях зубов, которые отвечают за возникновение боли при употреблении горячей или холодной пищи, и восстанавливать поврежденную эмаль. Исследования на собаках показали, что паста изолирует обнаженный дентин, а эффект сохраняется в течение, по крайней мере, 70 дней. Таким образом, инновационная паста может обеспечить долгосрочное решение проблемы чувствительных зубов, отмечают эксперты. В то время как многие зубные пасты помогают уменьшить боль от чувствительных зубов, они являются лишь временными и требуют постоянного использования, чтобы предотвратить возобновление боли. Но новая паста тайваньских ученых позволяет химическим веществам глубже проникать в дентин и обеспечивать гораздо более длительную защиту.
По материалам: svit24.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left