DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Открытка из Австрии в Германию шла 23 года

Открытка из Австрии в Германию шла 23 года

Открытка из Австрии в Германию шла 23 года

Открытка из Австрии в Германию шла 23 года. Почта 23 года доставляла открытку в Германию из Австрии. Об этом курьезе сообщили местные СМИ.
Как передают Вести.Ру, еще в 1991 г. австрийские молодожены познакомились в Испании на отдыхе с молодой супружеской парой из Германии. Между ними завязалась дружба и они договорились вести переписку. Возвратившись домой, супруги из Австрии отправили друзьям открытку, но дошла она до адресата лишь спустя два десятка лет.

По словам Хайди Зайер и ее супруга Зигфрида, открыв почтовый ящик, пара не сразу поняла, в чем дело — они не могли вспомнить имена, которыми была подписана открытка. "Я очень рада такому привету из прошлого. Вспомнить бы еще их фамилию. С удовольствием увидела бы их еще раз", — отмечает Хайди.
Причину такой задержки послания в "Дойче пост" не называют. В почтовом концерне лишь разводят руками.
Почта Германии не первый раз попадает в курьезную ситуацию. Осенью прошлого года немецкие СМИ случайно признали легендарного футболиста Лотара Маттеуса мертвым. Письмо, посланное судом баварского Мюнхена известному в прошлом игроку, было возвращено отправителю с пометкой "получателя нет в живых". Спортсмен был возмущен такой нелепой ошибкой почты.
Той же осенью стало известно еще об одном курьезе: девять лет шло письмо из Байройта в Химмелькрон. Это при условии, что два города располагаются на расстоянии в 16 километров друг от друга. Отправитель того письма, которое было опущено в почтовый ящик в 2004 году, просто хотел уведомить репетитора своего сына о том, что дополнительные уроки ребенку больше не требуются. Однако послание было доставлено к тому моменту, когда бывший школьник уже успел окончить университет.

По материалам:  amic.ru 
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left