DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине В Кабмине Украины назвали размер государственной помощи временно перемещенным лицам

В Кабмине Украины назвали размер государственной помощи временно перемещенным лицам

На состоявшемся сегодня, 1 октября, заседании Кабинета министров Украины было принято решение о необходимости введения процедуры регистрации временно перемещенных лиц. Это необходимо для того, чтобы было известно, "кто, где и в каких условиях проживает", отметил премьер-министр Арсений Яценюк.

Глава правительства напомнил, что на сегодняшний день число временно перемещенных лиц в Украине составляет почти 350000 человек, и заметил: "Идет зима, и мы принимаем решение оказать государственную помощь на шестимесячный период этим лицам".

Арсений Яценюк озвучил сумму государственной помощи, которую будут получать переселенцы с Донбасса. Она составит 884 грн в месяц для нетрудоспособных граждан и 442 грн для трудоспособных. Однако последние смогут получать эту помощь только в том случае, если встанут на учет в Центр занятости для поиска работы.

Премьер-министр Украины отметил: "Хочешь, чтобы государство помогало, - ищи и получай работу. Кто не становится на учет, кто не ищет работу, такому государство не может помогать, потому что он сам себе не хочет помогать".








 
загрузка...

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left