DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Пастор из Южной Африки укреплял веру прихожан, предлагая выпить бензин

Пастор из Южной Африки укреплял веру прихожан, предлагая выпить бензин

Пастор из Южной Африки укреплял веру прихожан, предлагая выпить бензин
Пастор из Южной Африки укреплял веру прихожан, предлагая выпить бензин. Южноафриканский проповедник, который ранее смог убедить паству в том, что поедание травы может приблизить их к Богу, теперь понуждает их пить бензин.
Пастор Даниэль Лесего из Раввуни налил жидкости в ведро и, бросив в него горящую спичку, доказал, что это правда бензин. Потом проповедник заявил, что явит прихожанам чудо, превратив бензин в ананасовый сок, и убедил их выстроиться в очередь и сделать по глотку из бутылки.
Видео, где заснято, как прихожане из города Гаранкува неподалеку от столицы ЮАР Претории пьют из пластиковой бутылки желтую жидкость, содержит предупреждение: «Если вы не можете превратить воду в вино, не пытайтесь повторить это».
Пастор Даниэль, обращаясь к пастве, заявляет, что хочет всем доказать, на что способен верующий человек. «Вы должны поверить в то, что видите», — говорит он и пьет из бутылки.
Проповедник попал «на карандаш» международных СМИ в январе, когда убедил прихожан есть траву на своем богослужении. Тогда он сказал, что по-настоящему верующим людям все равно, чем наполнится желудок. Он также утверждал, что прихожане станут ближе к Богу, съев траву с церковного газона.
Есть и чудеса: одна женщина уверяла, что когда она поела травы, у нее перестало болеть горло, а другая заявила, что исцелилась после инсульта.
Тем не менее тысячи верующих критикуют Лесего. Общественность вознегодовала после того, как в Сети появились фотографии, на которых видны десятки прихожан, набившихся в туалеты в приступах тошноты. 
По материалам: ridus.ru







 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left