DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как вернуть здоровье секущимся волосам

Выяснилось, как вернуть здоровье секущимся волосам

Выяснилось, как вернуть здоровье секущимся волосам

Выяснилось, как вернуть здоровье секущимся волосам. Волосы не могут быть красивыми, если они не здоровы. Если у вас посеченные волосы, никакое мытье им не поможет, ведь сухие и лохматые они выглядят еще хуже, чем жирные. В идеале человеку вполне достаточно мытья головы один раз в неделю, но, к сожалению, мы живем не в идеальном мире. Экология, неправильное питание, болезни и т.д. – все это вредит волосам, которые нуждаются в специальном уходе и заботе.

При отсутствии своевременной помощи, они могут становиться ломкими, секущимися, слишком сухими.
Как же правильно ухаживать за поврежденными волосами, чтобы вернуть им прежнюю силу, блеск и здоровье?
Секущиеся кончики волос, чаще всего, могут наблюдать обладательницы длинной шевелюры, забывающие своевременно подстригать их. Такая забывчивость приводит к тому, что волос быстро истончается, становится безжизненным, ломается не только на кончике, но и по всей длине. Если в этом примере вы узнали себя, попробуйте воспользоваться следующими советами специалистов, которые можно применять даже в домашних условиях.
1. Сперва необходимо избавиться от посеченных волос, как бы, оживить их, а основные силы бросить на лечение и оздоровление живых, ведь раздвоившимся или сломанным вы уже помочь не сможете. При уходе за волосами парикмахеры советуют использовать «горячие» ножницы, которые не только состригают кончик волоса, но и запаивают его, предотвращая расслаивание в будущем. Посещайте салоны не реже одного раза в два месяца, именно столько времени потребуется, чтобы секущиеся кончики волос снова дали знать о себе. С обладательницами коротких стрижек все намного проще, ведь «корректировать» собственную прическу им и так приходится очень часто.
2. После мытья головы не стоит растирать их в полотенце. Лучше аккуратно промокните, а затем дождитесь, пока они высохнут естественным путем. Если они сильно запутались, пытайтесь справиться с проблемными прядями при помощи пальцев, а не острых концов расчесок или металлических шпилек.
3. Забудьте о ежедневной укладке горячим феном или щипцами для завивки/выпрямления волос, ведь именно они являются основными врагами здоровых и красивых волос. Регулярное использование данных «орудий красоты» приводит к иссушению стебля волоса, его истончению, ломке, рассечению. Вылечить такие волосы и восстановить их прежнюю красоту достаточно сложно.
4. Нельзя часто расчесывать волосы, тем более, если ваша расческа не отвечает требованиям (у нее слишком частые, острые и металлические зубья). Для оптимального ухода используйте деревянные или пластмассовые гребни с редкими зубчиками. Никогда не расчесывайте мокрые или влажные волосы, это обязательно приведет к их истончению и появлению секущихся кончиков.
5. Поскольку во многом красота волос зависит от того, насколько организм здоров изнутри, нельзя забывать о правильном, разнообразном, а главное полноценном питании. Чрезмерное увлечение сладкой или жирной пищей отображается не только на талии и коже, но и на здоровье волос. Очень важно употреблять достаточное количество жидкости, необходимой для поддержания водно-солевого баланса и насыщения волос влагой.
6. То, что организм не получит вместе с продуктами питания, восполняйте витаминными и минеральными комплексами, которые с учетом индивидуальных особенностей подберет специалист. Особенно это актуально в осеннее-весенние периоды, когда организм сильно ослаблен и истощен.
7. Если вы привыкли носить строгие прически, для поддержания которых используйте резинки, заколки, шпильки и т.д., старайтесь давать отдыхать своей шевелюре, ведь она очень сильно устает от такого «соседства», а риск появления посеченных волос существенно увеличивается. Однако в холодную, ветряную или дождливую погоду, их наоборот необходимо собирать, ведь контакт волос с меховой или синтетической одеждой приводит к излишней электризации.
8. Для ухода за волосами не используйте косметические средства на основе спирта, ведь он сушит не только кожу головы, но и сами волосы, истончая и обезвоживая их.
9. Не забывайте о том, что от секущихся волос вам удастся избавиться только в том случае, если вы будете их регулярно увлажнять. Правильно подбирайте все шампуни, бальзамы, маски и т.д. Очень важно, чтобы это была не только косметическая, но и лечебная продукция на основе натуральных компонентов. Внимательно и неукоснительно следуйте инструкции, ведь некоторые из них нельзя смывать, некоторые наоборот требуют обильного ополаскивания. Среди средств по уходу должны быть не только препараты для лечения секущихся волос, но и те, которые ускоряют их рост. Стимуляция этого процесса поможет быстрее отпустить шевелюру подлиней, чтобы специалист в салоне смог убрать мертвые кончики, а на длине прическе это никак не отобразилось.
По материалам: mednurse.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left