DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Англии продают дома, защищающие от зомби

В Англии продают дома, защищающие от зомби

В Англии продают дома, защищающие от зомби

В Англии продают дома, защищающие от зомби. В Англии некоторые покупатели недвижимости либо потихоньку сходят с ума, либо пересмотрели фильмов ужасов. В этой стране в моду вошли дома, защищающие от зомби.

Недавно достоянием общественности стала информация, что британская компания Tigerlogcabins, специализирующаяся на производстве деревянных домов, по просьбам клиентов начала изготавливать необычные здания. Новый и немного сенсационный проект Zombie Fortification Cabin (ZFC-1) представляет собой линейку небольших защищенных домиков. По замыслу строителей, эти здания помогут их владельцам выжить в случае наступления в Британии зомби-апокалипсиса. 

Дом оборудован всем, что может понадобиться в случае, если вокруг вас будут толпы зомби, передает Daily Mail. Окна в нем снабжены удобными бойницами и стеклами, способными выдержать удары камней, в коттедже есть свой водяной насос и система вывода нечистот.

Если нашествие зомби будет продолжительным, то владелец здания может довольно долго не покидать свое жилище. Солнечные панели на крыше и запасной генератор снабжают дом электричеством. На кухне – несколько холодильников и микроволновая печь.

В этих антизомбиных домах имеется и своя радиоточка, которая поможет связаться с внешним миром. Есть и спортивный зал, чтобы не терять физическую форму в заточении и быть готовым к неравному бою с зомби. На крайний случай тут есть небольшой подземный бункер и люк, через который можно выбраться на крышу, где расположена дозорная площадка с углом обзора в 360 градусов. Там же имеются защищенные точки для установки пулеметов. Наверное, чтобы убивать непрошенных гостей.

Кроме самого домика, компания предлагает защитный периметр, не допускающий попадания зомби на участок. Высокий забор, система видеонаблюдения, свой огород, огороженный сеткой. На участке будет установлена система освещения и звукоусиления. Стоимость такого дома в стандартной комплектации — 69 тысяч фунтов стерлингов. А еще надо доплатить 20 тысяч фунтов за монтаж и установку всего прилагаемого к дому оборудования. Если верить информации производителя, все желающие могут добавить в комплектацию своего убежища как мощные прожекторы и водометы, так и огнеметы, а также дополнительные панели солнечных батарей.

Ну, с прожекторами, батареями и водометами все понятно, а вот зачем в комплект могут входить огнеметы? Не иначе, чтобы сжигать зомби, как в недавно вышедшем на экраны американском фильме ужасов “Ходячие мертвецы”.

На всю свою продукцию компания предоставляет десятилетнюю "антизомбиную" гарантию, а также обещает бесплатную доставку в любую точку Великобритании в течение 40 дней.

К счастью, а, быть может, к сожалению, в нашей стране домов от зомби или вампиров не строят. Наверное, россияне мало смотрят фильмы ужасов, а если видят на экране телевизора подобное кино, то не воспринимают его всерьез.

А вот британцы, как выяснилось, верят в возможность нашествия на нашу планету зомби. Иначе как объяснить большое количество заказов? Ну, домами от зомби всех англичан, вне всяких сомнений, обеспечат. Но вот возникает вопрос: а что они будут делать с ними, если за десять гарантийных лет зомби-апокалипсис так и не наступит? Наверное, станут заказывать себе новые домики.
По материалам: esoreiter.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left